История Нордикс/Колорадо

Это должен знать каждый!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Кайзер,я буду отвечать без цитат,ладно? Свой пост ты и так знаешь.;) Обструкции не боюсь,т.к. на суть это никак не влияет,да и не обязан я знать всех ГМов Колорадо.:) Но зато,если будет нужно,я найду интересующую меня инфу быстро и без проблем.
Что касается трейда Бурка,то,если ты в курсе,по канадским спортивным каналам с самого раннего утра и до поздней ночи на дедлайн сидит группа комм-ров,которые мусолят всё это до тошноты. Кроме 3-4 крупных каналов CBC, TSN, SportsNet,NHL Network,об НХЛ говорят все местные ТВ станции,а их тут очень много.Инфы конечно очень много,ну и конечно такой крупный трейд как Бурка мимо не прошёл. Его БИО пересказывать здесь смысла нет,просто несколько строк. Рэй был неприрекаемым авторитетом в клубе как на льду,так и за его пределами. Ни один трейд или подписание мимо него не проходило. Тот же Торнтон и другие молодые и не очень игроки при нем тухли в тряпочку,т.к. можно было пойти быстро в фарм или на трейд. В последние пару лет за Бостон,он начал высказывать явное недовольство курсом клуба. Владелец Бостона,если знаешь,очень прижимистый товарищ и скорее удавится,чем подпишет кого то за 8-10М. Отношения накалились в 2000 г.,когда на дедлайн стало ясно,что Бостон не попадает в ПО. В такие моменты всегда ищут крайних и начинаются склоки. Бурк,понимая,что таким составом им Чашку никогда не выиграть,поставил ультиматум клубу,мол трейд или я заканчиваю играть. При это надо помнить франкоканадские корни Лакруа и Бурка,договорились они быстро и отыграв за Бостон сегодня,чуть ли не на след.день Бурк уже играл за Колорадо. Поскольку трейдануть такого игрока на Восток было бы верхом глупости,его и пихнули в Колорадо,где у него не было никаких языковых проблем с Лакруа,с которыми они,если ТВ не врет стали очень близкими друзьями.Детройт кста тоже пытался его подписать,но Холланд не берет франкояз.игроков также охотно как Колорадо.:)Потерять такого игрока для Бостона-это все равно,что Авз отдал бы Руа с Сакиком. Да,попрощались с ним тепло,я видел матч Авз-Бостон,где фаны сидели c табличками "Bourque is a Bruin Forever!" ,но это только часть фанов,т.к. другая расценила это как плевок на них.Опять же,давай представим,что Сакика трейданули в Бостон?Твоё лично к этому отношение? Примерно такая же ситуация с другими ключевыми трейдами Колорадо в 2000-ых годах.
Что касается местного Теодора,то Ришар уже ответил в принципе. Конечно он не стоит сейчас 6М,о чём речь то и идет. И Бризбуа не стоит 4,5. Дык и почти всё Колорадо не стоит своих денег. Или у тебя по прежнему другое мнение? Если бы старая система лиги работала и игрокам можно было бы платить всё что они хотят,то локаута бы не было. Играли бы себе все спокойно и всем было хорошо. Но в том то и дело,что из-за искусственно вздутых и сиюминутных целей пострадали все,в т.ч. и те,кто не имел к этому отношения,поэтому построение клубов а-ля-Колорадо,я надеюсь,больше не пройдет. Если Лакруа действительно крутой ГМ,он сможет поднять фарм,подпишет молодежь и начнёт перестраивать команду,также? Или есть какой то другой выход? :) Что касается возраста Сакика,Блейка и других,то ты и сам наверное видел как они играли в последнем ПО. Ты считаешь,что годы не берут ветеранов даже после годичного локаута? Ну-ну,поглядим.:)

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

Интересная тема. Не равнодушен я к Лавинам. Так что выскажусь, правда без цитат.
1. Трейд Фили-Нордикс осуществил Пьер Паже.
2. Он же провернул думаю неудачный трейд Кларк-Сундин. Да, Кайзер, я согласен Кларк=Лемье, но Сундин не равен Лемье. Можно было Лемье взять за что-то другое.
3. Про Друри даже не стоит и говорить.
4. Я читал форум эвеланш нхл.ру в эпоху дедлайнов, очень увлекательно.
5. Кроме Руа, Фута, Сакика, Форса, Хейдука со всеми остальными Лакруа обращается как с перчатками. Победа Сан-хосе над Колорадо скажем справедлива с точки зрения развития хоккейных франчайзов. Всетаки акулы эволюционно развиваются в большей степени чем Лавины.
_________________
Молот-вперед

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

acr,
ну насчёт трейда Кларк/Сандин здесь можно и поспорить. Кларк был капитаном Лаффов и душой команды. На момент трейда он был устоявшейся звездой лиги,стабильно набирающий очки и + к этому играющий жёстко. Такие игроки всегда ценились. Вспомни Дино Сисарелли,Кэма Нили и сегодняшних Торнтона,Игинлу. Речь идёт об игроках такого плана. Видимо ГМ Авз посчитал,что их состав мягковат и решил добавить Кларка. Дело в принципе понятное. Никто ведь в середине 90-ых не знал,что Сандин станет капитаном Лаффс ? Я помню какой шок был у их фанов. Примерно как у нас после трейда Руа и Кина.:)
Трейды в хоккее неизбежны и нужны. Без этого ИМХО невозможно нормальное развитие любого клуба. Скажем,если у тебя 10 дефов,претендующих на основу,то кого то надо сплавлять,освобождая место для молодежи и разгружая платежку. Но если у тебя постоянно забирают того,кто стал у тебя суперзвездой и являлся одним из символом команды,нахрен нужны такие трейды,которые делаются только из-за того,что тебе не угнаться за кошельком другого ГМа. Уравниловки ИМХО всё равно наверное не будет,но в более-менее равные условия команды поставить не мешало бы. Если у одного клуба бюджет 80М,а у другого 30,то ясно кто будет иметь всех звезд а-ля Реал Мадрид. Можно наверное и при новой системе платить одному игроку 10М,но тогда 20-25 других будут получать действительно гроши по сравнению с ним. А можно платить ему гораздо меньше,но стабильно и долгие годы,построив вокруг него без лишней нервотрёпки команду и поставить перед собой цели на ближайшие годы. Причём и здесь речь то будет идти всё равно о миллионах,а не десятках тысяч.
ИМХО,если новая система о потолках пройдет,то контракты у того,кого они есть наверное будут уменьшены,а у кого нет -речь пойдет совсем о других деньгах. Если так,то Гейни сделал очень грамотно,не подписав Ковалёва. После локаута,если он захочет играть за Хабс,цена на него будет совсем другой. Может быть Гейни поэтому и не торопился тогда,после ПО.

Румата,а кроме птицефабрики тебя в этом топике больше ничего не заинтересовало? :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Хм, я как-то успел уже к середине разговора, поэтому влезать не хотелось:)
По поводу позиции - она у меня скорее нечто среднее из твоей позиции и Кайзера. Я считаю трейды вполне допустимым способом построения команды - наряду с грамотной селекцией на драфтах, подписанием свободных агентов и коучингом вменяемым. Другой вопрос как это всё грамотно соотнести. Мне кажется пример Колорадо вряд ли может быть идеалом для построения команды - слишком специфичны были условия построения, они нетипичны. Те же два самых больших обмена зависели от сложившейся ситуации и я плохо себе представляю что из них можно сделать какую-то науку.
По поводу самой тактики Лакруа в последние годы - да они приносит результаты, если не Чашки каждый год, то хотя бы стабильность и узнавемая игра. Но я пока плохо себе представляю что будет представлять из себя Колорадо после ухода Сакика (при всём уважении думаю оно не за горами, года два-три, да и не факт что его атакующие скилзы останутся на том же уровне - посмотрите как теперь тот же Айзерман играет и сравините с тем что было раньше), Форсберг гениальный игрок, безусловно, но травматичен, переломан весь и с крайне странной позицией. Хоть он и хочет играть только в Колорадо, но для него это не весь смысл жизни, устанет или случится что на Родине с отцом к примеру - и уедет он, туда играть, или вообще закончит карьеру. Хейдук, Тэнг - это довесок к костяку всё-так, которые всегда составляли центры. А если их нет, то и команда получается печальная в большинстве своём. Это я снова о своей болезненной идее о роли центров в команде. Я не знаю откуда Лавины смогут их получить, насколько я знаю в системе перспективных проспектов уровня 1-2 звена нет, подобрать их на рыке в новых условиях наверное будет затруднительно.
С защитой всё-таки пока получше дело обстоит.
Ну и Айбишер - не знаю, может вырастет, или нового искать кипера.
С помощью обменов это имхо будет нереально сделать, если только команда повалится и попробывать обменять кого-то из мощных ветеранов на проспектов перед дед-лайном.
Мда, понесло чего-то:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Мне сдается, что в хорошем смысле этой фразы: для достижения цели все средства хороши :) Поймите меня правильно, если команда валится, то без трейдов ее в короткие сроки не поднимешь. Так что трейды часто (но не всегда) решают больше тактические задачи, а драфтовая политика - стратегические. С другой стороны, некоторые игроки раскрываются только в новой команде, а в старой их и не видно было :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Так что трейды часто (но не всегда) решают больше тактические задачи, а драфтовая политика - стратегические.
Вот тут соглашусь. Посмотрите на дедлайновские трейды будущих обладателей чашки. Никто никогда не менялся пачками - у них уже была готовая комана, которой нужено было укрепить лишь 1-2 позиции. Поэтому эти мегасуперобмены, когда команды трясут мошной, лишь показывают, что нету запасу прочности и уверенности в своих силах.
Неоднократно мною упоминавшаяся деталь. И Тампа, и за год до этого Джерси провели в дедлайн лишь по 1 малозначительному трейду. С одной малоизвестной командой НХЛ :) Джерси подняло опытного чекера Маршалла, а Тампа - опытного дефа Сидора. Все остальное было построено годами до этого.
Поэтому Колорадо уже не скоро выиграет кубок. Мне так кажецца. Важны не только фамилии, но и что за ними стоит. Да, Сакик, Форс, Хейдук. Но вот сложилось у меня впечатление, что Акулам они проиграли еще и потому, что те больше хотели выиграть. наелись они уже большим хоккеем и кубками. Нужна свежая, голодная молодежь, которая вдохнет новую жизнь в них, а ее нету пока. Академично, классно, на высоком уровне, но без огонька в глазах чашку не выиграть. А его не видно уже. "Где та шпана, что сотрет их с лица земли" :)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Извините, что не отвечаю. Обязательно отвечу, но попозже. Просто нет времени. Бысто пару слов.
. В 1979 г.Монреаль взял свою очередную,причём 4-ую подряд. Так что получается,что с этого периода у Монреаля 3,а Колорадо только 2.
Не-а. 2-2. Монреаль выиграл чашку в сезоне 78-79. А Квебек вошёл в лигу в сезоне 79-80.
Символично. Появление Квебека - конец династии в Монреале. Cтановление Колорадо и трейд Руа, как его частичка, - п***ц Монреалю :D :D

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Символично. Появление Квебека - конец династии в Монреале. Cтановление Колорадо и трейд Руа, как его частичка, - п***ц Монреалю
Руа являлся частичкой Истории Монреаля,а вот для сероватой Истории Колорадо он является наверное самым важным стержнем в команде.Не ли его джерси повесили под сводами Арены Колорадо? Тогда вроде еще и Бурка джерси вешали.Человек сыграл один сезон за команду,пусть даже выиграл Чашку,а они его джерси увековечили.Говорю же скудная История:) А джерси Руа вряд ли когда небудь будет висеть в Белл Центре.Классный игрок,его уход был началом падение Хабс,но он никогда не был больше нашего фрэнчайза,а вот в Историе Колорадо он играл более значительную роль,хотя выиграл также много как и в Канадиенс ;)
Что ж Руа тоже ушел на покой и Колорадо теперь без него играет, получается Колорадо теперь тоже пи$дец настал,а Кайзер? :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Ну может конечно и скудная, но вот за первые 10 лет существования Лавина выиграла в 2 раза больше чашек, чем Монреаль за первые 10 лет существования франчайза, а если учесть, что тогда в лиге было в 5 раз меньше команд ....

Изображение Изображение Изображение
Человек сыграл один сезон за команду,пусть даже выиграл Чашку,а они его джерси увековечили.
2 сезона :D Учитесь делать деньги на грамотном PR'е, а то так и будете жить богатой историей и светлым будущим , когда очередные проспекты лет через 6-7-подрастут ;)

Hab4ever, отвечу чуть позже. Сейчас реально мало времени.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Да Канадиенс могли реально выиграть 2 Чашки за первые 10 лет,если бы не эпидемия гриппа которая прервала серию с Сиэттлом.
2 сезона icon_biggrin.gif Учитесь делать деньги на грамотном PR'е, а то так и будете жить богатой историей и светлым будущим , когда очередные проспекты лет через 6-7-подрастут
По крайней мере у когото эти проспекты есть,а у когото их вообще нет :P

Replay:
Что ж Руа тоже ушел на покой и Колорадо теперь без него играет, получается Колорадо теперь тоже пи$дец настал,а Кайзер?
:D

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Кайзер,время томных бесед закончено? Доводы тоже? :lol: ОК,давай тогда закончим разговор вот так примерно: Колорадо крутейший из крутейший клуб лиги за всю историю-больше 2 Кубков ни у одного клуба нет.За последние 10 лет Авз выиграл 2 Кубка и поставил бессмертный рекорд НХЛ,который будут ещё помнить внуки Рэя Бурка. Сакик и др.ведущие игроки замораживаются и играют ещё лет 20. Из пенсии вызывается Руа,которому срочно делается операция по омоложению.Его тут же ставят в ворота и он приносит через 15 лет ещё один,3-ий Кубок. Поскольку в лиге введен потолок,ГМ Авз платит завезенным звездам чёрным налом.Фарм клуба распускается за ненадобностью.Лакруа выходит на пенсию и пишет мемуары,как он провернул трeйд с Руа.
А вот интересно,если б Линдрос согласился играть за Нордикс,у Авз было бы 2 Кубка? Вообщем болелам Колорадо надо бы в Денвера не своих ГМов хвалить,а Линдросу памятник поставить. :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Ну почему же кончились. Я же не вечно у компьютера сижу :)
Начну помаленьку.

Фил, ты упоминаешь 30-е место Колорадо. Рекомендую ознакомиться, если ещё не знаком. http://web.archive.org/web/200111070622 ... /Rankings/

http://www.hockeysfuture.com/2000top50.html
http://www.hockeysfuture.com/2001top50.php

Можно было бы поставить, много смайликов: Изображение, но проделанную работу надо уважать. Однако пару фактов по первой ссылке отмечу :)

5. The Sedins alone are enough to put Vancouver in the top 5, but if still not convinced, try Bryan Allen and Harold Druken plus Mike Brown is still hanging around...
Какие имена, целое созвездие

4. It also wouldn't hurt to get a few more offensive players like Norm Milley.
Баффало не помешает получше драфтовать

3. Add Pyatt, Mezei, Krog, Kudroc, Weinhandl, etc... and you have yourself a very very bright future.
Бугагаааа!!!

2. The Flames have a great top line on the way (Fata, Tkazcuk, Saprykin).
Думал, что хуже ничего придумать уже нельзя, но нет...

1. Novoseltsev is drawing comparisons to teammate Pavel Bure, and they're not unwarranted .... Shvidki passing to Bure. A goaltender's worst nightmare.
Я чуть со стула не упал

Так что стоит поменьше внимания на рейтинги обращать, а побольше на то, как дела в NHL обстоят. Теперь обратимcя к проспектам Колорадо, как интересуется Hab4ever. Ты спрашиваешь, есть ли игроки уровня Сакика или Форсберга ? Нет. Таких нет. Но ведь и у Монреаля нет проспектов даже уровня Койву. Одно дело, если молодой игрок, как это было с Врбатой, Недоростом и прочими, не может пробиться в Top-6 форвардов и в Top-4 cреди дефоф в Колорадо. Хотя нашлись такие, как Сватос и Лайлс, в этом сезоне, которые пробились. Лайлс сразу, Сватос как только восстановился после 2-ух травм. Был ведь Райнпрехт, который отжигал замечательно.
Но вот о каком светлом будущем Монреаля идёт речь, если Хосса 3 сезона между NHL и AHL мотается и не может закрепиться в составе, как и Хаинси. Им уже по 24 года :lol: Тот же Плеканец и Хиггинс. Это конечно замечательно, что они монстрят в AHL, хотя факт попадания в ПО в последний момент и "блестящее" его проведение наводит на определённые мысли :lol: Стоит отметить при этом потрясающую глубину состава в Монреале из-за которой эти игроки вынуждены проводить время в AHL. Не принимайте серьёзно, так ... взгляд со стороны :) Тем, кто попытается привести пример Херши скажу, что в Колорадо игроков в фарме мариновать не принято, кроме вратарей. И как я сказал, настоящие Атцы в AHL не задреживаются ;)

Оттава имеет отличный состав, но имея за первые 5 лет существования франчайза 5 выборов в Top-3, я не вижу особых успехтов менеджмента в ведении дел. Я удвилён тому, что они так и не могут пройти Торонто :) А вот Тампа - это пример того, как надо вести дела. Вытрейдили свою кучу проспектов и пиков за реально полезных сейчас атцов, как я и считаю нужным делать. Перестали коллекционировать Свитовых, Питканенов, Мар, Зайнулиных :lol и прочих, а взялись за Хабибулиных, Сен-Луи, Федотенко, Сидоров - вот и чашка пришла. Нет тучи проспектов, и как следсвтие, последние местах в рейтингах на HF.com, но есть состаявшиеся NHL'овцы и чашка.
О Калагри поговорим, когда 2-ой раз за 15 лет в ПО попадут, а про Атланту и прочих, когда хотя бы 1-ый за последнее время со всеми теми молодыми игроками, которых ты перечислил :D C удовольствием вернусь к этой теме :)
------------------------------------------------------------------------------------
Ну нельзя так говорить, что Лавина в 6 раз увеличила, а Монреаль в 4. Нет, это конечно, правда, как и то, что Оттава в почти в 10 раз платёжку увеличила Изображение
Ришар уже приводил на каком месте был Монреаль 11 лет назад по з/п в лиге. Лавина сейчас - на 7-ой позиции. Вот и сравни как имзменились доходы между богатыми тогда командами и богатыми сейчас, или бедными сейчас и бедными тогда. Хотя платёжка Оттава в 9раз с 4.5 до 39.6 - это круто :) Считаем - 60.9(Колорадо сейчас)/10.3 (Монреаль тогда) = 5.9; 42.7 (Монреаль сейчас) /8.1 (Квебек тогда) = 5.3. Вот злобное Колорадо, в 0.6 раза наипало :). А в целом, чтобы имея з/п большую, чем у Оттавы и Тампы и хотя бы приблизиться к ним по состоятельности, следует посмотреть на себя, а не валить всё на судьбу, лигу, ГМ и прочих, и научиться получше драфтовать. Ибо с теми драфтами, которые пошли с 90-ых годов ловить особо нечего: http://hockeydb.com/ihdb/draft/teams/dr000045.html

--------------------------------------------------------------------------------
Поехали дальше. Спасибо за занимательную историю о последних годах Бурка в Бостоне, но тема осталась не раскрытой. Каким образом Бурк, ушедший с твоих слов, за деньгами, cогласился на уменьшение платёжки. Аргументация того, что у Колорадо ГМ - франкофон - это супер. Давно так не смеялся :lol: Порадовал. Неужели в Денвере больше франкофонов, чем в Монреале ? Тогда почему найдя деньги потом на Теодора, Брисбуа и Риве, не была найдена 1/3 от той суммы всего на 1 сезон для Бурка ? Чашку бы выиграл Изображение

По зарплате конечно вопрос интересный. Всё Колорадо - стоит своих денег,имхо. Сакик, Блейк, Форсберг - своё отрабатывают. А остальные много и не получают. Уровень з/п того же Монреаля, ты легко можешь сам это проверить, только без переплат защитникам третьей пары и чудам-однолеткам, а игроков уровня Сакика и Форсберга в Монреале нет - вот и платить такие деньги некому :lol:

Что касается возраста, то как играл Сакик в плейофф, я отлично видел. Афигеть, дайте два :) Другое дело, что были травмированы Тэнг, Блейк, Кария. У вратаря - первое самостоятельное ПО. У очень многих - это был первый поход за чашкой. Кэш прав, без голодных до побед игроков чашку не выиграть. Посмотрим.
Richard писал(а):Да Канадиенс могли реально выиграть 2 Чашки за первые 10 лет,если бы не эпидемия гриппа которая прервала серию с Сиэттлом.
Жалко, что об этом на чашке на написано ;) ;)

По Руа. Не знаю. Посмотрим. Если не сможем, то да - такой он великий, этот Патрик. А нет - значит, можем и без него. Как на самом деле - рассудит время. А вот факт прихода северного пушного зверька в Монреаль является свершившимся :)
-----------------------------------------------------------------------------------
Hab4ever, ну вот видишь, через некоторое время и ты догнал :D Что и требовалось доказать. О том, что Колорадо - крутейший клуб за всю историю NHL, можно вставить в подпись, чтобы не забывать ;)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

По зарплате конечно вопрос интересный. Всё Колорадо - стоит своих денег,имхо. Сакик, Блейк, Форсберг - своё отрабатывают.

Все кто получает 8-11 мил. в Лиге,все переплачены(IMHO)Возможно только Гретцки и Лемью заслуживали таких денег,так как они являлись лицом всего НХЛ и приносили кучу денег и популярности Лиге.Проводя очередное сравнение Девилз-Колорадо и сравнивая зарплаты лидеров. Должен заметить что Стивенс,Бродор,Нидермаер выиграли побольше,а получают куда меньше лидеров Колорадо.Разве этот факт не свидетельствует о переплате лидеров Колорадо?
Лавина сейчас - на 7-ой позиции. Вот и сравни как имзменились доходы между богатыми тогда командами и богатыми сейчас, или бедными сейчас и бедными тогда. Хотя платёжка Оттава в 9раз с 4.5 до 39.6 - это круто
Нет,это глупо.Глупо вообще смотреть на то в сколько раз увеличилась платежка Оттавы Сенаторс за период экономического падения Лиги,когда команда являлся банкротом и ее будущие было под вопросом.Оттава являлась среди лидеров по платежке тогда и сейчас? Нет.Кто-то из лидеров Оттавы получает 8-11 мил. за год?Нет.Разве непонятно что Оттава была одной из догоняющих команд,которая должна была плыть по течению и увеличивать свою платежку чтобы сохранить костяк команды,и это несмотря на убытки.Тоже самое можно сказать о Монреале.Какая разница 5.3 или 5.9? Это все несущественные цифры которые не показывают реальной картины за тот период.Разве непонятно что Монреаль,Калгари,Анахайм должны были переплачивать так это диктовала похеревшая экономическая модель Лиги? А среди похеревших ее,есть и большая вина таких ГМов как Саттер,Холланд,Лакруа,Куиин,Кларк.Обращаться исключительно к цифрам за этот период и показывать это как реальную картину,по меньшей мере не верно,так как этот период получается что у Рейнджерс платежка увеличилась в 77.0/14.8=5.2 раза Получается Монреаль Канадиенс больше виноват в локауте чем Рейнджерс! :lol:

Не этот ли случай называется многими фанами и экспертами как началом конца финансовой стабильности Лиги?
In 1997, the New York Rangers tried to lure superstar Joe Sakic from the Colorado Avalanche with a three-year deal for $21 million. Sakic would get $17 million the first year, up from his $3.1 million the year before. Colorado matched the offer.
Нет,как же по цифрах получается бедный Колорадо имеет только на 0.6 больше от розвалившего финансовую стабильность Лиги Монреаля, а Рейнджерс так вообще меньше :lol:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

По Руа. Не знаю. Посмотрим. Если не сможем, то да - такой он великий, этот Патрик. А нет - значит, можем и без него. Как на самом деле - рассудит время. А вот факт прихода северного пушного зверька в Монреаль является свершившимся
Да? :) Тогда похоже этот зверек и в Колораду уже пришел.Команды уже в одном раунде вылетают.Ладно,Монреаль хоть будущему победителю продул,а Колорадо уже и полуфиналиста не может одолеть :)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

По платёжке Джерси - Колорадо. Ришар, я уже третий раз в этой теме повторяю, что ни Бродо, ни Элиаш ещё на рынок UFA не выходили. Нидермаер и Мэдден только получив возможность свалить на UFA забахали 7 миллионов на 1 год и 4.5 на несколько лет. Добавь сюда переподписание Нидермаера на следующий год + Бродо + Элиаш на UFA, вот и прикинь во сколько это может обойтись. А Колорадо вынуждено было снимать своих ведущих игроков с UFA, предлагать наиболее выгодный контракт, чтобы не выпустить игрока на UFA. И то подобное случалось только с 4-мя игроками: Сакик, Форсберг, Руа, Блейк. И Каменский, и Де Вриз, и Каспарайтис были отпущены на UFA, когда хотели слишком много.

Тот случай, который ты привёл - это целая история. Я попробую найти подборку статей по этому вопросу, но Сакик действительно чуть не свалил. Если бы ты был знаком с историей з/п Сакика, то знал бы, что эти 17 миллинов являлиcь разовой выплатой Сакику и не от Колорадо, заметь, а от компании Fox Sports Rocky Mountain, которая была заинтересована в том, чтобы Сакик остался в Колорадо. А в следующих 2-ух сезонах суммарная з/п Сакика составили 4 миллиона (2 сезона по 2 миллиона). Я это уже упоминал в этой теме, так что стоит быть внимательнее.

Теперь по платёжкам. Я тебя не понимаю. Ты приводишь информацию с hockeyzoneplus.com о том, что з/п Колорадо выросло в 6 раз (ориентируясь на бедный Квебек при этом). Я тебе парирую Оттавой и предлагаю рассматривать хотя бы богатые с богатыми и бедные с бедеными, на что уже ты парируешь, что всё это рассмотрение, которое ты и начал, является фигнёй. Может быть я не понял, что ты хотел сказать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость