История Нордикс/Колорадо

Это должен знать каждый!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Richard писал(а):
Хотя, рекорд Монреаля ещё стабильнее будет
24 Чашки это явно побольше чем 2 или 3 как у некоторых других команд.Согласен ;) Хотя слово рекорд здесь неуместно,на первом месте в Американском спорте все-таки Янкис.И только потом Великий Канадиенс:)

Зато за последние 10 лет 2 или 3 всё-таки чуть-чуть но больше будет ;)

PS Ведь ты же сам о прошлом не хочешь говорить, мол, то раньше было, эти состарятся, а теперь вдруг вспомнил ;) ;)
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

То что состарятся так это любому понятно,только причем здесь "я не хочу говорить о прошлом" Где я такое сказал? :shock: Цитату,плиз.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Richard писал(а):То что состарятся так это любому понятно,только причем здесь "я не хочу говорить о прошлом" Где я такое сказал? :shock: Цитату,плиз.
Образное выражение ;)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Кайзер,ты подключился к этому топику,когда мы говорили о трейде Руа в Нордикс,который как известно,находился на Востоке,а твой разговор с Ришаром находится здесь же,значит мы говорили и о Востоке тоже,т.е. об НХЛ в общем? Или я не прав?:)
Можно сколько угодно спорить по частностям,мол,Кария пришёл не за баблом или Бурк получил меньше Стивенса,но при это ты как бы опускаешь "несущественные" подробности,а именно: Бурк -это один из лучших дефов в хоккее и пришёл в Колорадо,чтобы выиграть Чашу,о чём конечно же прекрасно знал Ларкуа.Oн же натурально сбежал из клуба,поставив ультиматум их ГМу. 5М не хилая цена за рент на год,также? А Стивенс -это игрок франчайза Нью Джерси,без которого успехи Джерси были бы невозможны,так же как и без Бродо и кроме них большие бабки у них никто не имеет. Большие -это где то наравне с Руа,Форсбергом,Блейком,Сакиком.Кста,сколько совокупно они получают? Что то наравне с бюджетом Эдмонтона или Оттавы? Что касается второстепенных трейдов,например Каспарайтиса или других,то речь идет как правило об устоявшейся манере Лакруа и ему подобным обновлять ростер на дедлайн почти на 1/3. Речь идет,ешё раз повторюсь,о ключевых трейдах,т.е. таких где с помощью большого бабла и без всякого таланта просто разуваются другие команды. Игроки тоже люди и естесно,если Блейку скажут,что Авз будет платить 8-9М,он пойдет туда. Вот такие "шалости" в течении последних лет ГМов Колор,Дета,Лаффов,Фили,Далласа и особенно Ренжаков и дали реакцию в виде локаута. Можно повторить вопрос:что будет делать Авз после ухода Сакика,Блейка и др.звезд? На дедлайн Лакруа уже врядли тряхнет кошельком,такие же бабки можно будет получить во многих клубах. И ИМХО на первое место должны выйти перспективы клуба,а именно перспектива выиграть Кубок,либо постоянно находиться в числе контендеров. А такую перспективу (повторюсь) может дать только нормальный хоккейный клуб от низов (фарм,драфт,отчасти трейды) и до верху (тренер,ГМ и другой персонал).
Вообще,Кайзер,давай конкретизируем о чём мы спорим.:)
Я думаю,что
-клуб за счёт трейдов не построишь
-любому клубу после побед надо время на перестройку.К этому уже практически пришёл Дет.,находящийся практически в таком же положении как и Авз.
-Лакруа провернул всего 2 трейда,поставившие клуб нa колеса: трейд Линдроса и трейд Руа.Всё остальное иначе как косметикой и скупкой не назовешь
-новая система в лиге должна положить всему этому конец и сделать,чтобы как можно больше клубов было конурентноспособными.
-я считаю,что будущее на ближайшие лет 5 за такими клубами как Калгари,Эдмонтон,Сан Хозе,Коламбус на Западе и Тампа,Флорида,Оттава,возможно Монреаль -на Востоке. Остальные конечно могут наделать шороху,но где взять столько классных игроков на замену старым,если нет нормального фарма?Пока у них есть старые игроки,они ещё будут какое то время на плаву,но ничто не вечно под луной.:)
Не хочешь всё это обсудить? Да и вообще обсудить можно всё что угодно,делать всё равно нефиг,только поконкретнее.:)
зы:кста,а почему ты берешь достижения клуба только за 10 лет? Давай возьмем за 5? Тогда получится,что и у Авз и у Хабс 0 Чашек? :) Хорошо бы,если б Авз заделал Династию как это сделали всего несколько клубов лиги:Хабс,Лаффы,Детройт,Ойлерз,Айлендерз и Оттава. История она и есть история и пока ни один амер.клуб и близко не стоял с канадскими. Это надо ещё лет 100 да 1 миллиард долларов,чтобы о чём то говорить. А где их взять,скажи?Шутка. :)Т.е. ты считаешь,что 2 Чашки Колорадо перевесят 24 Монреаля? Даавй вернемся к этому вопросу,когда у Авз будет хотя бы 5? :)
Последний раз редактировалось Hab4ever Ср июн 15, 2005 7:05 am, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Hab4ever писал(а): кста,а почему ты берешь достижения клуба только за 10 лет? Давай возьмем за 5? Тогда получится,что и у Авз и у Хабс 0 Чашек? :)
2001.г. обладателем кубка стал ... Авз :glasses:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Kalle писал(а):
Hab4ever писал(а): кста,а почему ты берешь достижения клуба только за 10 лет? Давай возьмем за 5? Тогда получится,что и у Авз и у Хабс 0 Чашек? :)
2001.г. обладателем кубка стал ... Авз :glasses:
ОК,давай возьмем достижения за 4 года. Только куда девать 24 Чаши? О,наверное они не считаются,т.к. заработаны путем мошенничества.:)
зы: Калле,ты представь себе цифру 24 и что и кто за этим стояло. А нам сейчас говорят,что 2 Чашки -это круче и вообще нам пора на свалку. Как будто кто то себе намерял путь к очерeдной 3 Чаше. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Бурк -это один из лучших дефов в хоккее и пришёл в Колорадо,чтобы выиграть Чашу,о чём конечно же прекрасно знал Ларкуа. Oн же натурально сбежал из клуба,поставив ультиматум их ГМу. 5М не хилая цена за рент на год,также?
Откуда такая дезинформация ? У Бурка заканчивался контракт. Ему в ту пору было уже 39 лет,если память не изменяет, и он реально рассматривал вопрос о заврешении карьеры, так как в Бостоне ему ничего не светило, или как вариант - реализовать послденюю попытку выиграть чашку. Синден искал партнёров для трейда, чтобы хоть что-нибудь получать за Бурка . В декабре 99-го года на встрече ГМов лиги Синден обращался с предложениями для обмена к Холланду, ГМ Сент-Луиса, Кларку, Лакруа и Лобмарди с предложениями об обмене, чтобы хоть что-нибудь получить за Бурка. Вот что говорил по этому поводу сам Лакруа:
"At that time, Harry told me he couldn't do it to Ray," Lacroix says, referring to asking Bourque to leave Boston after 20 seasons. "I told Harry that we can't let such a great player retire -- and that I had more prospects than anyone to offer him. 'Don't let anything happen without talking to me first.'"
И насколько мне известно, с Бурком очень тепло попращались.
На матчах Лавин можно было очень часто видеть по ящику болел в форме Мишек с #77. И когда выиграл чашку он очень хорошо отзывался о Бостоне в духе: "I'll be a Bruin forever", и в Бостоне, я специально тогда прессу их в Инете смотрел, были самые тёплые отзывы, включая и самого Синдена.
Что касается 5 миллионов за Бурка в богатом Колорадо, то ,наверное, я соглашусь. Ведь это на 1 миллион меньше, чем зарплата самого Брисбуа в среднем по финансовым возможностям Монерале :D
А Стивенс -это игрок франчайза Нью Джерси,без которого успехи Джерси были бы невозможны,так же как и без Бродо и кроме них большие бабки у них никто не имеет.
А Блейк, Сакик, Форсберг - это не игроки франчайза ? :) Что касается Джерси, то добавь сюда Элиаша - 5,5 (ничего против) + 4,5 миллиона нападающему, который всего 1 раз за карьеру набрал более 40 очков за сезон - 41 очков Вот уж скупость во всей красе ;) Кcтати, такой контракт он получил всего несколько дней до ухода на UFA, вроде бы. Вот интересно посмотреть, что с Элиашем и Бродо было бы :)
. Большие -это где то наравне с Руа,Форсбергом,Блейком,Сакиком.Кста,сколько совокупно они получают? Что то наравне с бюджетом Эдмонтона или Оттавы?
Форсберг - 11. Блейк - 9. Сакик - 10. Руа - 8.5 получал. Да наравне, но во-первых у них и таких игроков нет, а во-вторых те кто есть, ещё не имели возможности выхода на UFA.
Что касается второстепенных трейдов,например Каспарайтиса или других,то речь идет как правило об устоявшейся манере Лакруа и ему подобным обновлять ростер на дедлайн почти на 1/3.
1/3 от ростера - это 8 игроков. Лакруа и за 5 лет стольких перед дедайном не наменял ;)

Можно повторить вопрос:что будет делать Авз после ухода Сакика,Блейка и др.звезд? На дедлайн Лакруа уже врядли тряхнет кошельком,такие же бабки можно будет получить во многих клубах. И ИМХО на первое место должны выйти перспективы клуба,а именно перспектива выиграть Кубок,либо постоянно находиться в числе контендеров.
Ещё раз повторяю. Сакику - 36, Блейку - 35, Футу - 33, Форсбергу - 30, Хейдуку - 28. Я не могу ответить на твой вопрос, так как не могу заглянуть в будущее на 6-7 лет вперёд.
Я думаю,что
-клуб за счёт трейдов не построишь
Cм. мой второй или третий пост в этой теме, где я начинал со слов : "Я сейчас посмотрел и офигел"
любому клубу после побед надо время на перестройку.К этому уже практически пришёл Дет.,находящийся практически в таком же положении как и Авз.
Разумеется, но ... до перестройки ещё рано и сравнение Лавины и Крыльев это тема для отдельной темы ;)
-Лакруа провернул всего 2 трейда,поставившие клуб нa колеса: трейд Линдроса и трейд Руа.Всё остальное иначе как косметикой и скупкой не назовешь
Обструкция. :D :D Два дня висит и хоть бы кто-нибудь поправил, что трейд Линдроса провернул Пьер Паже.
Ещё раз рекомендую ознакомиться с моими постами. У меня складывается впечатление, что ты их просто не читаешь.
Нолан - Озолинш. 1 в 1.
Лемье - Кларк. 1 в 1.
Регир - Флери. Мы переплатили.
Бурка мы уже обсудили, но поставить игрока, 18 раз участвовавшего в матчах Всех Звёзд в ранг косметики - это круто.
Дедмарш + Миллер = Блейк. Покажи скупку. Если Блейк - это косметика, то навреное у Монреаля таких игроков, уровня Блейка, даже в фарме полно :)
Друри + Иелль = Моррис + ДиноМак. Мы переплатили. Могу продолжать :) :)

К скупке я согласен отнести только обмены Каспарайтиса и Барнаби + подписание Селяне за меньшую сумму . Всё.
-новая система в лиге должна положить всему этому конец и сделать,чтобы как можно больше клубов было конурентноспособными.
Кто же споприт :)

-я считаю,что будущее на ближайшие лет 5 за такими клубами как Калгари,Эдмонтон,Сан Хозе,Коламбус на Западе и Тампа,Флорида,Оттава,возможно Монреаль -на Востоке. Остальные конечно могут наделать шороху,но где взять столько классных игроков на замену старым,если нет нормального фарма?Пока у них есть старые игроки,они ещё будут какое то время на плаву,но ничто не вечно под луной.
Я запомнил :) Потом, как-нибудь процитирую :) Что касается фарма, то это конечно круто. Реальные атцы в AHL не задерживаются ;)
ОК,давай возьмем достижения за 4 года. Только куда девать 24 Чаши? О,наверное они не считаются,т.к. заработаны путем мошенничества.
зы: Калле,ты представь себе цифру 24 и что и кто за этим стояло. А нам сейчас говорят,что 2 Чашки -это круче и вообще нам пора на свалку. Как будто кто то себе намерял путь к очерeдной 3 Чаше.
24 - это круто. Сравнить с Бостоном или Детройтом или Торонто. Это круто :) Но, вот сравниваем мы с Квебеком и Колорадо. Конечно, можно взять историю Монреаля с 1917 года и историю Нордикс с 79-го и сравнить количественно. Тут преимущество за Монреалем. А если сравнить с 79-го года, когда ещё молодые Нордикс появились в лиге с Монреалем по наши дни, то паритет наблюдается :) Или раз уж разговор идёт про Колорадо в большейс степени, то сравнение результат 2-0 выдаёт :)
Что делать с 24-ю чашками ? Раз уже такая возможность предоставляется, то можно дать потрогать каждому игроку Монреаля из нынешнего состава + 1 тренеру ;)

Вот обвиняется Колорадо в переплате игрокам. Давайте посмотрим на состав Монреаля и сравним. Адам Фут - 4.4M. Один из лучших стей-хоумов прошедшего десятилетия. Игрок, задача которого в ПО сдерживать силовых форвардов соперник и он удачно сдерживал Бертуцци, Ткачука, Герина, Шэнахана. Патрис Брисбуа - 4М. Кто переплачивает ?
Колин Уайт - 2M, Павел Кубина - 2.5M, Скотт Ханнан и Ник Бойнтон - 2M. С другой стороны Крейг Риве - 2.7M. Кто переплачивает ?
Патрик Руа получал 8.5M, Мартин Бродо получает - 7М. Надо пояснять чего они добились ? Жозе Теодор получает - 6М. Интересно, когда новые контракты заключали Жиге и Турко они аргументировали серьёзную прибавку контрактом Бродо или контрактом Теодора ? А чего добился Теодор и кто переплачивает ?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Получается это такие как Монреаль и Анахайм глявные виновники локаута,они ведь в свое время переплатили за Теодора,Бризбуа,Жигера и Федорова :lol: Только вот почему-то забывается тот факт что эти переплаты если и повлияли на экономическую ситуацию в Лиге,то куда меньше чем делания ГМов Рейнджерс,Сент-Луис, Торонто, Филадельфии, Детройта и Колорадо которые и начали войну денег.Клубы которые не обладали такими финансовыми возможностями(среди них и Монреаль)не имели большого выхода кроме как идти на поводку экономики Лиги и переплачивать за своих ведущих игроков чтобы сохранить их от разных Лакруа,Холландов и Саттеров.Или кто-то наивно думает что Савар и потом ГМ Анахайма платили Теодору и Жигеру столько бабла от хорошей жизни?
От этого и начался локаут,и начали его не Монреаль или Анахайм,а такие как Рейднжерс,Торонто,Детройт,Колорадо,Флаерс, нравицца это кому-то или нет ;)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А вот и доказательство моих слов:
There was no stopping the salary train. By 2003, the Red Wings' payroll would be seven times as much as in 1993, according to the salary database on Web site HockeyZonePlus. In that same period, payroll for Colorado would rise 7.5 times; Dallas, 6.5 times; and Philadelphia, St. Louis and Toronto, 6 times.
А кто впереди паровоза всего? :)
А где Лу со своим Джерси? А Монреаль который переплатил за Теодора, Бризбуа и Риве и тем самым разрушил экономический фундамент Лиги? :lol:
Последний раз редактировалось Richard Чт июн 16, 2005 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

А зачем тому, кто доволен существующим положением вещей, в штыки принимать старое CBA, боротся за потолок и тем самым начинать локаут ? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Richard писал(а):А вот и доказательство моих слов:
There was no stopping the salary train. By 2003, the Red Wings' payroll would be seven times as much as in 1993, according to the salary database on Web site HockeyZonePlus. In that same period, payroll for Colorado would rise 7.5 times; Dallas, 6.5 times; and Philadelphia, St. Louis and Toronto, 6 times.
А кто впереди паровоза всего? :)
А где Лу со своим Джерси? А Монреаль который переплатил за Теодора, Бризбуа и Риве и тем самым разрушил экономический фундамент Лиги? :lol:
Лу со своим Джерси в пять раз увеличил платёжку. Монтреаль тоже в 5, но Канадиенс в 93-ем в лидерах по платёжке были, а Квебек 4-ым с конца. Так что потихоньку все прибавляют.

Кстати, в том же 93-ем бюджет Монреаля составлял 10 миллионов, а Квебека 8. То есть разница была в 1/5 от бюджет Монреаля. В 2003-ем бюджет Колорадо был 60 лямов, а Монреаля 48. Та самая 1/5 от платёжки ... Однако.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

А зачем тому, кто доволен существующим положением вещей, в штыки принимать старое CBA, боротся за потолок и тем самым начинать локаут ?
Может Лакруа не хотел расхлебывать дерьмо которое он сделал с некоторыми другими ГМами Лиги?
И причем здесь один конкретный год 1993 или 2003? Ведь финансовая стабильность Лиги пошла к ебеням от начала нового CBA до 2000 когда уже были видны первые проблемы. А статистка за весь период времени наглядно демонстрирует картину:Лакруа первый,за ним Холланд.Какие еще вопросы?
Так что потихоньку все прибавляют.
Увеличения платежки практически в 8 раз за 10 лет,фаны Колорадо называют "потихоньку все прибавляют" :lol: Нет,все остальные в Лиге должны были стоять в сторонке,курить и смотреть как Лакруа,Холланд и Куинн скупают Теодоров,Жигеров и Бродоров в поход за очередной Чашкой,да? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Неужели мы в 1993 году были лидерами по платежке? :? Что-то не верится совсем :? Надо проверять

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Неужели мы в 1993 году были лидерами по платежке? icon_confused.gif Что-то не верится совсем icon_confused.gif Надо проверять
Если и были,то наверное раньше.Потому что в 92-93,мы были в середине, а не в лидерах.Хотя как я и раньше сказал,на экономический кризис в Лиге Монреаль имеет такое же отношение как и допустим Калгари с Анахаймом которые всего навсего хотели ударжать своих ключевых игроков Игинлу и Жигера.
92/93
Pittsburgh - 15.2
NY Rangers- 14.8
Los Angeles - 14.1
Detroit- 11.7
Philadelphia- 11.8
Chicago - 11.4
Buffalo - 11.2
St.Louis - 10.6
Washington- 10.3
Montreal- 10.3
Dallas (Minn.)- 10.1

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

В том-то и дело :?

Мы никогда не были лидерами по платежным ведомостям. Руа - да он какое-то время получал за четверть команды, но когда это было? Рекки и Дамфус тянули на себя "одеяло" зарплат, но это ж не было кризисом для команды.

А в 93-м Руа отработал свои, Дамфус - свои, а Кубок взяла команда (хотя никогда не считал, что Руа или Дамфус бились за бабки - может я и дилетант).

А судя по инфе Ришара, мы вообще курили в плане ведомости :?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость