Раскопки

Это должен знать каждый!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Раскопки

Сообщение Larmar »

Вот оказывается, что иногда полезно прибираться в квартире :) Нашел свой альбом, где собирал вырезки из "Советского спорта", посвященные НХЛ. В основном там 80-е годы. А еще, представьте себе, есть целая газета "СЭКС" 1993 года и четверть ее посвящена победе Канадиенс в Кубке Стенли, кроме того, есть вырезка и 1986 года :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Серию заметок о давно минувшем, начинаю с рассказа о финале 1986 года. Жаль, что нет сканера, а то бы опубликовал фото патрика Роя (здесь и далее орфография оригинала 86 года, да простит меня Фил333).
Финальная серия 86 года была одной из самых коротких для той поры: счет в серии 4-1 в пользу Монреаля. Четвертый матч закончился с редким для хоккея счетом (особенно тогда), а именно 1-0, Монреаль повел в серии 3-1. Игра эта особой остротой не отличалась. Калгарцы и Монреальцы выглядели усталыми, мало совершили бросков, а единственную шайбу забросил новичок Клод Лемье с подачи бывшего монреальци Дуга Райзбро, который случайно отпасовал Лемье шайбу (видно, по старой пямяти). Вот пятая встреча выдалась куда более зрелищной. Соперники совершили по 33 броска в створ ворот. После двух периодов Канадиенс вели 2-1.
На 51-минуте монреальцы Грин и Смит довели счет до 4-1, но потом Флэймз, которым уже нечего было терять, пошли на серьезный штурм и Рой не смог на 57 минуте парировать бросок Бозека, а за 46 секунд до конца матча, после того, как Вернон покинул ворота Флеймз, Муллен забил третий гол. Но большего добиться Флеймз не удалось. Конн Смайт трофи дали Рою, как до него в 1971 году Драйдену, который тогда был такжде новичком; А Руа вы бы не узнали - совсем не похож на себя
Отсканирую фото Патрика - опубликую

:) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Раскопки

Сообщение phil333 »

Larmar писал(а): А еще, представьте себе, есть целая газета "СЭКС" 1993 года и четверть ее посвящена победе Канадиенс в Кубке Стенли :wink:
Бывали же чудеса!!! :lol:
Я тоже помню время,когда СЭ довольно много места посвящал НХЛ,это было так ново и интересно тогда-начало и середина 90-х...А потом стали ужимать это дело еще и еще (и количество,и ,что еще хуже, качество),с каждым годом, пока не довели до нынешнего позорного вариянта с Вралиным и папаном Федором во главе. :x
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость