Последняя игра в Форуме. 11 марта 1996 г., Хабс/Даллас 4:1.

Это должен знать каждый!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Последняя игра в Форуме. 11 марта 1996 г., Хабс/Даллас 4:1.

Сообщение Hab4ever »

Ещё одна игра, которая, уверен, будет интересна любому фану "Канадцев". Последняя игра в Форуме -самом лучшем катке мира, подарившего нам, как сказал комм-тор,"миллион памятных моментов". Наши играли с Далласом и выиграли 4:1. Причем 1-е 2 периода не оставили гостям никаких шансов. Хабс играли здорово и мы доминировали везде. Не сказать, что Старз сыграли плохо, счёт мог быть и 7:5 или 8:4 (не это важно), они просто играли в свою силу. Странно было смотреть, как Тарджон, Рекки и Дамфусс рвали на части оборону гостей, раз за разом повергая в шок голкипера гостей Энди Муга. Быстрый пас, натиск, обилие бросков и хорошая игра на пятаке, откуда мы забрасывали шайбы-вот пожалуй что осталось в памяти после игры. Но вот подошла последняя минута матча, ревёт в мокрофон комментатор, повскакивали с кресел зрители, зал окрашенный в красно-бело-синие цвета дружно скандировал "GO HABS GO!!!". От заряда Форума казалось можно запросто дать свет штату Массачуссетс или Нью Йорк. :twisted: Люди просто прощались с близким другом. Были и счастливые лица, кто-то плакал, кто-то что то кричал.... но равнодушных не было. И вот финальная сирена, что то объявляют по Форуму, ничего не понять. Игроки Канадиенз сели на лавке за бортиком и тут началось: показывают кадры из истории, вот "The Rocket" обводит одного за одним парней в тёмно-синих свитерах и насквозь пробивает шайбой их сетку, Жан Беливу, потный и усталый, счастливо катится по Форуму с Чашкой над головой, Боб Гейни сбивает кого то с ног мощным приёмом... Вы бы видели лица зрителей.... И тут загорается свет и объявляют: "А сейчас на площадке появится обладатель Кубка...., обладатель личных призов как.... " и понеслось: Дикки Мур, Анри Ришар, Жак Лемэр, Фрэнк Маховлич, Серж Савар, Том Джонсон, Эмил Бушар, Кен Драйден, Ги Лефлер, Боб Гейни, Кенни Рирдом и т.д. Но что началось, когда появился великий "The Rocket"! Овации не стихали 15 мин. Ни в одном городе НХЛ, никто до сих пор не слышал такой благодарности от фанов, как это было в Монреале. " А сейчас на площадке -Господин Хоккей, лучший хоккеист мира, монреалец, игрок Монреаль Канадиенз, великий Морис Ришар!!!" Прикольно было смотреть на ошалевшее лицо Бризбуа, вот уж о ком у меня будет длинная память. Игроки Канадиенз 96 смотрели на церемонию обалдевшими глазами. Такое забыть невозможно. Последним вышел великий Третьяк , сказавший, что он мечтал одеть форму великого Канадиенз и всегда болевшего за наш клуб. Зал встретил Владислава дружной овацией, под показ фрагментов матча двух величайших команд ЦСКА/Хабс 1975.
Затем комментатор произнёс наш девиз:"To you from failing hands we throw the torch. Be yours to hold it high"и в раздевалке Канадиенз Эмил Бушар получает факел и передает его Морису Ришару, тот Жану Беливу, Беливу - Анри Ришару, Айвэн Курнуайе принимает факел и отдаёт его Сержу Савару, Серж -Бобу Гейни, под дружное улюлюканье зрителей факел принимает Ги Карбонно, отдавший его Пьерру Тарджону (да, да, именно тому Тарджону, которого сейчас не могут даже выставить на вэйв).
Комментатор Форума: " Спасибо фанам Канадиенз за невероятную поддержку все эти годы. Без вас мы бы не смогли выиграть. Спасибо, друзья, мы никогда этого не забудем."
П. С.: в связи с этим у меня вопрос: a когда клуб будет платить по должкам? Когда мы будем смотреть HOCKEY?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Сильный рассказ :!: :!: :!:
Такие посты нужно сохранять для предков и будущих фанов Канадиенс!
Игрокам сегодняшнего состава Канадиенс и игрокам которые будут надевать униформу Хабс хотелось бы пожелать....читай мою подпись.Победы сами не прийдут,нужно бится от начала до конца.Конечно мастерство не то,но что поделать если у некоторых игроков нет желания сыграть через немогу.
Помню в конце сезона,когда еще Савар был нашим ГМом появилась статья о нашей команде,которая называлась "Pride and Dignity"
Надеюсь с приходом Гейни мы увидим совсем другую команду,у которой будет "Pride and Dignity";возможно это будет не в следуещем сезоне.Рим ведь тоже не за день построили.Главное что худшее уже позади 8)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ричард, ты наверное хотел сказать "потомкам"? :D "Потомкам" надо бы просто относиться к профессии как следует, тогда успехи придут. Ни одна компания в мире не сможет выдержать гонки, если ей мешают или постоянно меняют боссов. Нам нужна стабильность,и я рад, что подписали именно Гейни. Даже не потому, что он играл за нас, а потому что он профи и умеет работать. Он знает хоккей и сравни его с ГМом Лаффов. Мне плевать, что будет с Лаффами, но такие их ходы радуют, хотя бы потому, что это напоминает цепляние за соломинку. Они катятся в никуда, а мы должны тем временем поднять и вселить уверенность в победу в молодых пацанят. Они могут выстрелить, но это дело времени и терпения.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ричард, ты наверное хотел сказать "потомкам"?
:oops: потомкам, и только их я имел ввиду.Раз уж тема уклонилась в сторону Лаффов,то замечу что даже самый крутой ГМ(такой как Лакруа) не сможет изменить все за один-два сезона после наследства оставленого Куинном :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Я бы поставил знак = между Куинном и Улем. Куда уж Кларку и им подобным. :D Свалить команду можно 2-3 трейдами, которые ни один ГМ никогда не вернёт. Пэт, прекрасно зная, что ему кранты, усиленно старался подписать тех, кто, по его мнению, мог принести успех сейчас же. Но Лаффы -это не Колорадо и не Детройт, не та база и не те бабки. Поэтому и подписания помельче, а соответственно и результат. Они попадают и мне этот факт очень нравится. :P

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

классный рассказ, давно такого не читал:) :!:
просто класс:)
когда - подождём, может начнут уже через месяц... с небольшим, главное верить, что мы ещё можем сделать:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость