Патрик Руа и Канадиенс

Это должен знать каждый!

Заслуживает ли Руа увидеть свой номер retired?

Да
12
75%
Нет
3
19%
Затрудняюсь ответить
1
6%
 
Всего голосов: 16
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Патрик Руа и Канадиенс

Сообщение Richard »

Неоднозначный игрок и человек. Его можно любить или ненавидеть, но отрицать что он внес довольно большой вклад в Историю Канадиенс вряд ли кто-то будет. В свете новостей о изьятии номеров Робинсона и Гейни возникает вопрос как быть с номером Руа?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Однозначно номер Руа должен висеть по сводом, он много значил для команды, был одним из лиц лиги и внес огромный вклад в два последних кубка Canadiens, вот только ушел не так как хотелось бы.
Учитывая его достижения Brother of Stephane NHL All-Rookie Team (1986) Conn Smythe Trophy (1986, 1993, 2001) Shared William M. Jennings Trophy (1987, 1988, 1989) with Brian Hayward NHL Second All-Star Team (1988, 1991) NHL First All-Star Team (1989, 1990, 1992, 2002) Trico Goaltending Award (1989, 1990) Vezina Trophy (1989, 1990, 1992) William M. Jennings Trophy (1992, 2002) Played in NHL All-Star Game (1988, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1997, 1998, 2001, 2002, 2003) номер Святого Патрика должен быть выведен из обращения, а вот захочет ли менеджмент это сделать и многим напомнить о том конфликте и его причинах - вопрос.
Проголосовал "За".
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я проголосовал "НЕТ"
Конфликт-конфликтом, но после всей этой билибурды, мосье Руа не упускал ни одной возможности чтобы уколоть организацию Монреаль Канадиенс. В прошлом году даже ситуацию с Латандресом прокомментировал мягко говоря- грубо.
В Истории Канадиенс было много Легенд, никто из них не бросал столько язвительных стрел в сторону команды сколько это сделал Патрик.
Для Колорадо такая личность как он был важен в становлении истории команды, точно также как и Бурк. Для Монреаля, он один из многих...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):В Истории Канадиенс было много Легенд, никто из них не бросал столько язвительных стрел в сторону команды сколько это сделал Патрик.
Для Колорадо такая личность как он был важен в становлении истории команды, точно также как и Бурк. Для Монреаля, он один из многих...

Ги Лафлер... при этом его комментарии не отличаются мягко говоря умом и сообразительностью, как я понял Лафлер этим никогда не отличался...

Честно говоря, я не понимаю при чем здесь его высказывания по поводу Канадиенс, для меня считается только то, что было на льду - а именно два кубка стэнли, которых без него у Монреаля бы не было...
он ничего не должен организации, после того обмена. Патрик такой какой он есть - великий вратарь и большая задница, но в конце концов не всем же быть Жаном Беливо...

Кстати ставить Бурка в один ряд с Руа - что касается Колорадо - оскорбление для последнего, если б Канадиенс подвешивали номера как Лавины, то уже бы давно першли бы на трехзначные...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Что было, то прошло... А то, что делал 33-й номер для Канадиенс более 10 лет - неужели не перевешивает каких-то его реплик в пост-монреальскую эпоху?

Лично мне тоже не по душе пришлись его язвительные шуточки по поводу того, что "Колорадо не следует драфтовать вратарей - их можно брать в Монреале". И я был искренне рад, что Теодор заиграл на уровне бэкапа (хотя так оно и есть). Но я его простил :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ги Лафлер... при этом его комментарии не отличаются мягко говоря умом и сообразительностью, как я понял Лафлер этим никогда не отличался...
А при чем здесь Ги Лефлер? Что-то я не помню чтобы он открыто критиковал организацию при каждой же возможности как Руа.
Я лично не вижу Руа среди легенд Канадиенс. Он скорее легенда НХЛ и особенно Колорадо, а для Канадиенс он всего лишь игрок который помог выиграть очередные две Чашки, пусть и последние. История Канадиенс не станет беднее если номер Патрика не окажется изьятым из обращения. Совсем другое дело Колорадо.

Кстати, кроме меня, кто-то еще проголосовал за опцию "НЕТ". Фил, это ты?:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

нет,это не я. пока не решил, еще думаю :lol:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Richard писал(а):
А при чем здесь Ги Лефлер? Что-то я не помню чтобы он открыто критиковал организацию при каждой же возможности как Руа.
Я лично не вижу Руа среди легенд Канадиенс. Он скорее легенда НХЛ и особенно Колорадо, а для Канадиенс он всего лишь игрок который помог выиграть очередные две Чашки, пусть и последние. История Канадиенс не станет беднее если номер Патрика не окажется изьятым из обращения. Совсем другое дело Колорадо.

Кстати, кроме меня, кто-то еще проголосовал за опцию "НЕТ". Фил, это ты?:)
Лафлер критиковал Канадиенс достаточно, на уровне Мишеля Бержерона...

Если б не Руа то Канадиенс могли б праздновать в 2009 году юбилей - 30 лет без чашки, не 40 как у Лаффоф, но все равно...

Руа был последней суперзвездой которая надевала цвета Канадиенс за последние 30 лет, некоторые считают его вообще лучшим вратарем за историю североамериканского хоккея - как ты считаешь, он не оставил следа в истории канадиенс... Кстати в Колорадо он выиграл столько же чашек, как и в Монреале, почему же такие различия...

Это ведь в конце концов не вопрос - хотели бы вы, чтобы Руа стал следующим ГМом :?: Тогда бы я ответил нет. речь идет о признании его заслуг, согласись немаленьких перед организацией...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Кстати в Колорадо он выиграл столько же чашек, как и в Монреале, почему же такие различия...
Потому что Колорадо это не Монреаль. Потому что Монреаль никогда бы не изьял бы из обращения номер игрока который играл у них не полных полтора сезона. Чашки считать будем, а хоккейные легенды игравшие за эти две команды? Большая разница между этими двумя клубами и другой подход в плане истории. У кого-то она давно есть, а кто-то только строит свою.
Ладно, хотел просто почитать ИМХИ людей, знал что окажусь в численном меньшинстве...все-равно останусь при своем мнении по поводу Руа:)

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Я думаю что банер с номером 33 не будет висеть под сводами арены. Для Руа помоему вообще существиет одна "его" команда. Это Колорадо. В конце концов Монреаль великая команда с великой историей и без Руа банеров хватает.

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kosta »

Я проголосовал - за... хотя и думаю, что его номер под сводами не появится, во всяком случае в ближайшие лет 15.
Предпочитаю оценивать вклад по действиям произведенным на льду, а не вне его...

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Проведи он такой замечательный отрезок карьеры в другом клубе, и 100% что его номер увековечали бы. Но Монреаль есть Монреаль

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Кстати, кроме меня, кто-то еще проголосовал за опцию "НЕТ".
Это был я... Да, я проголосовал против и что с того? :) Когда говорят про братьев Ришаров, то в моем подсознании сразу всплывают "Канадиенс", когда говорят про Беливо - "Канадиенс", когда про Лафлера, Жоффриона или Моренца опять же "Канадиенс". Даже когда говорят про Гампа Уорсли - все равно "Канадиенс". А вот про Патрика Руа - почему-то "Эвеланш" и ничего с собой поделать не могу :) Наверное, я ищо слишком молодой...
если б Канадиенс подвешивали номера как Лавины, то уже бы давно першли бы на трехзначные...
Если б "Канадиенс" подвешивали номера всех игроков, чьи заслуги перед организацией сопоставимы с заслугами Руа, то тоже давно бы перешли на трехзначные номера :wink:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Tomasz писал(а):
если б Канадиенс подвешивали номера как Лавины, то уже бы давно першли бы на трехзначные...
Если б "Канадиенс" подвешивали номера всех игроков, чьи заслуги перед организацией сопоставимы с заслугами Руа, то тоже давно бы перешли на трехзначные номера :wink:
вот как много 2х кратных обладателей Конн Смайти играло за Хабс :wink:
А вот про Патрика Руа - почему-то "Эвеланш" и ничего с собой поделать не могу Наверное, я ищо слишком молодой...
Уже молодой... ты ведь по-моему где-то мой ровестник - в районе 25, значит кубки с Авс будут скорей в памяти чем кубок 93, я не говорю про 86...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

вот как много 2х кратных обладателей Конн Смайти играло за Хабс
Ну это не показатель... Конн Смайт вручают только с 1965 года, это во-первых. Во-вторых, голкиперам Смайта присуждают регулярно (не многие считают, что Берни Парент более велик, чем Марк Мессье и Ги Лафлер, есличо)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость