Вопросы Реду Фишеру

Это должен знать каждый!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Вопросы Реду Фишеру

Сообщение RF MTL »

Ред Фишер старейший монреальский журналист. Работает с "Канадиенс" с 1955 года. Знает лично всех звёзд хабов. Я беру у него интервью , поэтому если хотите что то спросить подбросьте вопросы до понедельника.

О Фишере можно почитать здесь http://www.canadienshistory.com/fisherlist.html

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Как он считает: то, что в Канадиенс сейчас полно евросов - это нормально или надо их разогнать и набрать канадцев?
Должен ли быть в Канадиенс капитаном канадец? Я тут на форуме писал свое наблюдение, что ни одна команда с капитаном европейцем КС не выигрывала :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

to Larmar,

Отличные вопросы! Спасибо

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Если ещё не поздно:
* Как ему вообще нравится сегодняшний хоккей?
* Изменился x., как ему кажется, за последние 20-30 лет в лучшую или худшую сторону?
* Если ему было бы опять 25 :roll: и пришлось бы мр Фишеру выбирать, то с кем из сегодняшних Хабов он играл бы в одной тройке в нападений и кого выбрал себе в напарника если играл бы он в защите? :glasses:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

Если ещё не поздно:
* Как ему вообще нравится сегодняшний хоккей?
Нет ещё не поздно :)

А на первый вопрос он уже отвечал мне. В ноябре 2005 года мы брали у него блиц для журнала "ПРо спорт". Тогда , только ввели новые правила, и на этот вопрос Фишер сказал

Новый хоккей? Дерьмо!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

RF MTL писал(а): А на первый вопрос он уже отвечал мне. В ноябре 2005 года мы брали у него блиц для журнала "ПРо спорт". Тогда , только ввели новые правила, и на этот вопрос Фишер сказал

Новый хоккей? Дерьмо!
Мхмм, понятно, значит первого и второго моего вопроса задавать не стоит :roll:.

Тогда вот так:
* Eсть ли какие то аспекты, которые ему в сег-ем хоккее нравятся больше чем в в хоккее 60-ых/70-ых?
* Как на счёт уровня, что он думает, повысился ли он за последние 20-30 лет или легендарные команды 70-ыx запросто обыграли бы сег-их чемпионов? :glasses:


&
* Если ему было бы опять 25 и пришлось бы мр Фишеру выбирать, то с кем из сегодняшних Хабов он играл бы в одной тройке в нападений и кого выбрал себе в напарника если играл бы он в защите?
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Сообщение McCamel »

Larmar писал(а): Я тут на форуме писал свое наблюдение, что ни одна команда с капитаном европейцем КС не выигрывала :) :wink: :wink:
Такое раньше и про вратарей говорили. Сколько сейчас капитанов-европейцев? Койву, Альф, Элиаш, Нурштрём. Можешь посчитать какой у них шанс выиграть КС, чисто математически. Причем Нурштрем даже в ПО не вышел. Оттава ведь проиграла не из-зи Альфредссона, и уж тем более из-за того, что он плохой капитан. Так что херня это все.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

Так что херня это все.
Может и нет. Вот Айзерман например.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

McCamel писал(а):
Larmar писал(а): Я тут на форуме писал свое наблюдение, что ни одна команда с капитаном европейцем КС не выигрывала :) :wink: :wink:
Такое раньше и про вратарей говорили. Сколько сейчас капитанов-европейцев? Койву, Альф, Элиаш, Нурштрём. Можешь посчитать какой у них шанс выиграть КС, чисто математически. Причем Нурштрем даже в ПО не вышел. Оттава ведь проиграла не из-зи Альфредссона, и уж тем более из-за того, что он плохой капитан. Так что херня это все.
Забыл еще Нэслунда, Сундина и Йокинена. Кроме того, я про факт. Та же Оттава каждый год на КС претендует ну прям зверски. Дерет всех, а потом сливает всяким Торонтам, а те тоже сливают :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

McCamel писал(а):
Причем Нурштрем даже в ПО не вышел
Так это вообще песец, Сундина с Йокиненом и Нэслундом тоже касается :D :lol: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

Ответы Фишера на некоторые вопросы

Насчёт европейцев в команде-ему это не мешает. Он считает что именно они вывели Лигу на тот уровень, на котором она сейчас

О Койву- прирождённый Лидер, но не самый выдающийся игрок

О Ковалеве-с его талантом должен забивать по 40 голов, а не жаловаться

О Гейне и Карбонно-Карбо будет лучшем тренером чем Боб. В БГ нет эмоций, игроки этого не любят. Карбо будет более эмоциональным

О Ришаре-он был всё время сам по себе. Команда когда ехала на матчи в поезде (раньше), все были вместе, Рокета-всегда отдельно

О Джиффрионе-он плакал когда его не выбрали капитаном

О Овечкине- самый зрелищный игрок НХЛ, лучше Ягра и Торонтона

Самый лучший игрок в истории хоккея по мнению Фишера-Бобби Орр

Подробное интервью в СС спорте в среду, о "Канадиенс" чуть позже.
Последний раз редактировалось RF MTL Ср июл 19, 2006 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

– Рэд, что вы думаете о новогоднем матче «Монреаль» – ЦСКА (3:3) в 1975 году?

– (Иронично.) Это о том матче, который все почему-то считают лучшим в истории хоккея? Я думаю совсем иначе. И объясню почему. «Канадцы» провели очень хороший поединок. Они вели в счете, но не выиграли. Они перебросали русских, кажется, 36–13, но не победили. Только потому, что голкипер «Монреаля» Кен Драйден в тот вечер был в полном ауте, а Владислав Третьяк играл как пришелец с другой планеты. И это, подчеркиваю, единственная причина, почему «Канадиенс» не победили. Кстати, ЦСКА проиграл следующий матч, по-моему, «Колорадо Рокиз». (Ошибка: в следующей встрече москвичи взяли верх над «Бостоном» – 5:2, чем обеспечили успех в серии, потому в заключительном матче, не особо напрягаясь в преддверии Олимпиады-76, уступили «Филадельфии». – Прим. ред.). И это вызвало большое недоумение у болельщиков в Монреале.

Если кто-то и через 30 лет продолжает называть этот матч лучшим в истории хоккея – ради бога, это – его мнение. Когда мы спустились в раздевалку «Канадиенс», все игроки наперебой говорили об этом в микрофоны: «Лучший матч! Лучший матч!». Но я дождался, когда народ разойдется, подошел к Драйдену и сказал: «С Новым годом, Кен». Он ответил: «С Новым годом, Рэд». Я его упрекнул: «Сегодня ты напускал пенок по полной программе». И Драйден кивнул головой, сказав тихим голосам: «Да, это так, Рэд». Он всегда говорил очень тихо.

Драйден – умнейший человек и выдающийся вратарь. Когда он написал свою первую книгу и прислал мне сигнальный экземпляр, я был в восторге от его слога! Правда, не думаю, что он сможет стать сейчас лидером Либеральной партии Канады (Драйден баллотируется на пост лидера оппозиции в парламенте страны. – Прим. ред.). Я бы не хотел, чтобы он стал политиком.

– Назовите пять самых лучших русских в 70-х.

– По порядку – Харламов, Третьяк, Якушев, Мальцев, Михайлов.

– Вы думаете, Бобби Кларк случайно сломал ногу Харламову в Суперсерии-72?

– Черта с два! Кларк получил прямое указание Фергюсона (помощник главного тренера сборной Канады-72 Гарри Синдена. – Прим. ред.) вывести Харламова из игры. Кларк выступал в НХЛ всего года два и считался очень колючим игроком. Бобби четко выполнил приказ.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Насчёт европейцев в команде-ему это не мешает. Он считает что именно они вывели Лигу на тот уровень, на котором она сейчас
О Койву- прирождённый Лидер, но не самый выдающийся игрок
Не согласен, мр Фишер!
Думаю, лигу вывели в перёд к вершине пионеры а ля Курри & Счастний, а сегодняшняя много-численная армия середняков-эвросов имхо только разбавляет бывалый густой и вкусный суп.
Но вина конечно не в них, а в очень больших деньгах и политике мр-а Бэтмана ....
:pain:

Да, конечно, не самый выдающийся игрок Саку.
Но, если б политика руководства МС велась бы иначе ( т.е играли бы рядом с ним края-забияки) и не мешали бы Саку много-численные травмы, думаю, записал бы он своё имя в историю клуба с большими золотыми буквами.
А лидер он имхо далеко не прирождённый, простo обстоятельства сложились так
и, вот, пришлось ему надеть свитер с буквой К .... :roll:
_________________
"Canadiens" - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

Первая часть интервью http://www.canadienshistory.com/fisherhost.html

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 2:26 am
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение RF MTL »

Вторая часть интервью http://www.canadienshistory.com/fisherhost2.html
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость