Стив Шатт, Жак Лемер, Ги Лафлер, Боб Гейни

Это должен знать каждый!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 09, 2003 12:27 am
Контактная информация:

Стив Шатт, Жак Лемер, Ги Лафлер, Боб Гейни

Сообщение Drakula »

Я этот вопрос уже задавал на форуме Хабов на nhl.ru, но тогда ответа никто не дал. Где-нибудь в Нете можно раскопать подробные биографии сабжей? Под подробной биографией я понимаю примерно следующее: http://www.flyershistory.com/cgi-bin/hero.cgi?hero_1_. Заранее спасибо.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Сейчас у меня нет много времени(к екзаменам нужно подготовится).У меня есть несколько линков на компе.Но все статьи короче или не похоже на работу Мельтцера.В основном это все взято з хоккейный сайтов типа ESPN(или такое тоже подойдет?)Вот что-то похожое только о Морисе Ришаре.
http://www.sportznutz.com/nhl/ghostsoft ... ichard.htm


Во Вторник,я уже буду вольнай птица,тогда и займусь поиском этого материала ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 09, 2003 12:27 am
Контактная информация:

Сообщение Drakula »

Хех, ну Ришар-то считается самым (даже не одним из самых, а именно самым) великим Canadien'ом, еще б про него не сделали сайт, это ж был бы позор на весь Квебек :)

Вообще я много сам шерстил интернет по поводу великих игроков Монреаля (особенно меня интересуют вышеперечисленные, поскольку про Ришара, Планта и их сподвижников я еще давно читал в книжках), и нашел самый минимум информации, в основном статистической. Если инфы действительно нет, то очень странно, почему из всей огромной армии болельщиков самой титулованной команды НХЛ никто не сподобился сделать что-то подобное, когда даже у отстойного Айлендерс на официальном сайте великолепно сделана историческая страница, а у уехавшей в Даллас Миннесоты есть несколько (!) сайтов с разнообразной исторической информацией, в том числе с воспоминаниями болел и тп.

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Да-да, персонально для меня, если вдруг кто наткнется, про Планта да побольше. И обязательно на английском! 8)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

2 Drakula
Уверен биография о играках можно найти,только много написано на языке Бальзака.Можно неплохие статьи найти на ЕСПН,по крайней мере еще год назад я видел класную статью о Беливо.А вот материал как у Мельтцера трудно найти.Мне кажется что одна из причин такого отношения к Великим состоит в том что в Канадиенс играло много отличных игроков и чтоб сделать такую страницу как у фана Флаерс Мельтцера нужно будет около 6 месяцев(ИМО) :lol:
Кажется придется Русско язычным фанам Канадиенс исправлять ошибку :roll:

Hex
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 10:33 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Hex »

Насколько я знаю, у Мелцера нет своей постоянной страницы. Он обретается на дружеских началах сразу на нескольких сайтах: у Майка Барра (Orange&Black), Питера Энсона (Flyers History), а также на Hockey Future. Наверняка еще где-нибудь. Кстати, ему всего 33 года, хотя я думал, что это умудренный опытом дядька. :wink:
А не стоит ли Вам попробовать поискать материал не в интернете, а в книжных магазинах? То, на что не сподобились "люди из сети", точно уж давно реализовано самими хоккеистами в мемуарах, а также в различных антологиях и справочниках.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Если чесно то я так и планировал сделать после своих екзаменов. ;) С Интернета можно много чего стянуть,но если писать Историю команды то лучше всего иметь при себе пару книг.Уверен на 99% что Мельтцер пользовался книгами.Там можно много интересных деталей найти,на которых и намека нет в статьях которые лежат в Инете.
Вижу что работы предстоит много :?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя