Межсезонье 2014

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Межсезонье 2014

Сообщение russianflame »

Предлагаю здесь обсуждать и оценивать игру команды и игроков в прошедшем сезоне, драфт, а также перспективы на следующий сезон.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение russianflame »

Ну а пока самая главная новость - Гудро и Монахан едут в Минск на ЧМ.

Хм, не задуматься ли о поездке на пару дней туда?
С билетами на какой-нить Казвхстан или Италию не должно быть проблем.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение russianflame »

Наш фарм переезжает и в следующем году будет базироваться в другом месте. В каком - будет известно позднее.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение russianflame »

Брайан Бурк собрал пресс-конференцию по окончании сезона:

1. Хартли остается на следующий год и новый ГМ будет проинструктирован обсудить с ним новый контракт.
2. Рамо доказал, что он стартер уровня НХЛ на основании своей игры во второй половине сезона.
3. Монахан провел отличный сезон.
4. Ортио в следующем году должен постоянно играть, он не будет сидеть на лавке под Рамо. Т.о. будут подписывать бекапа.
5. Если карма есть, то мы выиграем лотерею, так как если кто не сливал сезон, то это были мы.
6. Торторелла должен заткнуться и думать о своей команде и ее проблемах, а не о нашей команде.
7. Должны становиться больше, будет продолжать над этим работать.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Defenseman »

russianflame писал(а):Брайан Бурк собрал пресс-конференцию по окончании сезона:

1. Хартли остается на следующий год и новый ГМ будет проинструктирован обсудить с ним новый контракт.
2. Рамо доказал, что он стартер уровня НХЛ на основании своей игры во второй половине сезона.
3. Монахан провел отличный сезон.
4. Ортио в следующем году должен постоянно играть, он не будет сидеть на лавке под Рамо. Т.о. будут подписывать бекапа.
5. Если карма есть, то мы выиграем лотерею, так как если кто не сливал сезон, то это были мы.
6. Торторелла должен заткнуться и думать о своей команде и ее проблемах, а не о нашей команде.
7. Должны становиться больше, будет продолжать над этим работать.
Ппкс
Разве, что ортио бы дал побэкапить и сыграть 25-30 игр
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Domenichelly »

7. Должны становиться больше, будет продолжать над этим работать.
Я позже напишу, что думаю о сезоне. Но пока про это фразу хочу сказать отдельно...

Вот КАК при тех игроках, что есть у нас он видит понятие "больше"? Фистер набрал некрупных игроков под свою концепцию. И? Теперь менять Байрона, Гудро и прочих "небольших" игроков? Это бредовая идея Бурка добила Торонто, и очень надеюсь, не будет гробить то, что начал и сделал Фистер, но из-за Бурка не смог закончить...

Ребят, я все понимаю. Но Бурк - реальная сволочь в человеческом смысле этого слова. "Хоккей - бизнес и т.д." А я наоборот полюбил эту молодую команду за человечность, а не за бизнес. За искренность, а не математический рассчет. За неподдельные эмоции и трудоспособность, а не за "звездность", "понтовость" и "крутость". Именно Фистер с Хартли начали вносить новую культуру в команду и действительно ее перестроили. Детсад рос на глазах, что в основе, что в фарме. Хорошо, у Бурка еще хватает мозгов не увольнять Хартли.

Теперь Фистер, видимо, поедет перестраивать Ванкувер....

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Defenseman »

Дом, как бы тебе сказать...

В том числе и из личного опыта, мелкий должен быть минимум на голову сильнее, чем крупный чтобы элементарно показывать на поляне одинаковый уровень. Мелкие ребята полезны и должны быть в команде, но они не системообразующие. Большие их тупо заламывают.

Пример из личного опыта, за выход в финал регионов в юниорах мы постоянно играли с одной командой, показывавшей умный, быстрый хоккей, но в силу, наверное, северной специфики она была мелковата, особенно ее лидеры... Так вот, они уверенно раскатывали всех, а мы их тупо пиз..ли, тк были больше и злее, прессовали по всей поляне, начиная с раскатки, стоит ли уточнять, что на финал они ни разу не попали.
Добавлю, что их мелкие технари привлекались в сборные по своему возрасту, но на выходе из дюсш ни один из них уже не котировался, тк что хорошо по пионэрам не катит даже против старшекласников.

К чести скаутов, я бы не назвал выбранных ими проспектов мелкими, в основном средние габариты, есть и слоники, на память из лилипутов только годро пришел.
Другое дело, что быть просто слоником недостаточно - нужно быть летающим шкафом, желательно исполнительным и дисциплинированным. Опять же из личного опыта, никакие габариты, даже приправленные изумительной мягкости руками и светлой головой, при отсутствии хотя бы среднего катания не позволят всплыть на верх... Так и останешься на уровне вышки-фарма, где дай бы Он тебе выделили место святой коровы.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение phil333 »

Ну шо, вы выбираете четвертыми. Неплохой вариант. Так что и Даль Колле, и Драйзайтль ,и Виртанен(который вообще за Калгари играет, правда, не Флэймс, а Хитмен :) ) - к вашим услугам. Минимум один из них будет доступен точно абсолютно, а то,может, даже Райнхарт-младший будет еще не взят...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Defenseman »

Я бы от нюландера младшего не отказался.
_________________
In Flames we trust.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Kos »

никогда мы еще так рано не выбирали!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение russianflame »

Ну теперь то точно мимо Даль Колле прилетаем. Так как теперь к нам упадет кто-то из троицы Райнхарт, Драйзайтль, Беннетт. Микеле, если не случится чуда, пойдет пятым. Одно из преимуществ троицы - они центры, а Микеле - чистый вингер.
А Виртанен ни в какое сравнение с упомянутыми персонажами не идет. Его место в конце первого - начале второго десятка.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение vadson77 »

Мне конечно на этом драфте больше всего симпатичны Экблад и Беннетт, и я , хоть и не верю, что кто то нам упадёт, но в душе буду надеяться, в друг с дефом прокатит прошлогодняя фича и, Экблад, как Джонс упадёт четвёртым. :roll: Но не верю. Клинки явно возьмут центра, а вот Оилы или Кошки наверняка его не отпустят.
Буду молиться, что бы кто нибудь забрал до нас Райнхарта, наш Монахан КАК МИНИМУМ не слабее даже в перспективе. Так же не хочу видеть Сыра у нас, хватит одного Бярчи.... Вобщем я за Дал Колла.
Мой прогноз:
ФЛА выбирает Экблада. (центры у них уже есть на перспективу Бьюгстад и Барков, с дефами бардак).
БАФФ выберет центра Беннета (дефы у них есть и так)
кого выберет Эдмотнон - одному чёрту известно, скорее всего, как обычно на дурака (типа потом если чо обменяем выгодно), первого доступного по рейтингу - Райнхарт. Если конечно сразу кому нить не обменяют.

Дальше мы, может и нам обменять пик на следущий год :oops:
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение russianflame »

Вадс, а зачем их сравнивать с Моно? Как говорится, центров не бывает много. Центры легко переходят на край. Именно поэтому мы не Даль Колле возьмем. Так что ничего не мешает того же Райнхарта поставит на край к Моно.
И кстати Драйзайтль немец ;) Я его еще папашу помню играющим за сборную Германии на многих подряд ЧМ.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Defenseman »

А не кажется ли вам, что лига уверенно идет по стопам нфл, и срок эффективной карьеры стремительно сокращается. Скажем, контракт новичка плюс шесть-семь лет, что мы и видим в максимальном сроке контракта в новом сва.
Таим образом, драфт становится много ценнее, и вверху надо брать лучшего из доступных, при этом гарантированно развивающегося до основы или даже готового?
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Domenichelly »

Официальная платежка, если кому интересно:

http://flames.nhl.com/club/page.htm?id=97763&navid=DL|CGY|home
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость