Фистер и Вайсброд уволены

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение Defenseman »

Дом,
Почти все указанные тобой начали играть в основе прилично раньше, чем в 23.. В 18-21 уже имели место в основе.
Есть четкая тенденция - первый раунд уже до 20 должен закрепиться, если нет - то баст.
Первый драфт класс фистера уже пролетел.
Второй драфт класс пока пролетает, если честно то я не вижу кто из них пробьется в основу в следующем году.
С этого драфта можно уверенно говорить о монахане, но на какой уровень он выйдет сказать пока нельзя.
Я уже сказал, что перестройка длинной быть не может, и решение о ней принималось с учетом того, что в системе уже есть проспекты готовые войти.
Моя версия - в конце прошлого сезона, констатируется провал и решается что делать дальше. ГМ убеждает, что ребилд нужен сейчас - набрали и подтянули парняг, нужна пара драфт пиков, болтается один год в проруби и всплываем.
Пришел осенний руки кемп - опа, а из парняг никто не готов к основе... Собираем балласт, ставим в основу монахана и бэрчи, успешно тонем.
Уже через месяц видно, что ребилд займет не один сезон, готовых проспектов нет, всплывать не на ком.. Ошибся гм при разработке плана.
Итого у нас новый гм, а вот какая стратегия - подписывать на рынке или еще пару лет слить - интересно.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение russianflame »

Дэф, в твоих словах несомненно есть здравое зерно... Но некоторые моменты мне кажутся слишком безапелляционными и не подкрепленными ничем особо...

1. Мне кажется ты все-таки больше не в целом про проспектов рассуждаешь, а про франчайз игроков. Вероятность, что у нас такой есть в пайплайне крайне невелика, так как мы никогда высоко не выбирали...

2. С чего бы это наш драфт 2011 пролетел уже? Бэрчи - вполне еще может стать игроком топ-лайн. Практически четко пока повторяет путь Кадри. Будем надеяться, что после фарма он также, как он, воспрянет. Тем более, что Трой Уорд в порядке в плане развития молодых, и будет даже лучше, если Свен проведет там несколько месяцев, как минимум до окончания Олимпиады... Гранлунд - был в порядке в 2-х сезонах в Финской Лиге, играя с мужиками. Приехал в АХЛ - набирает очко за игру. Это плохо? Баст? Уотерспун - мальчик только начал свой первый профессиональный сезон. Был главным сюрпризом канадской молодежки в прошлом году. Годро - выиграл все, что только можно кроме Хоби Бейкера, которого получит несомненно в этом году. По мне так это один из самых сильных драфтов, который можно было себе представить...

3. При этом если посмотреть на 1 раунд 2011 года, то выбранные перед Бэрчи почти все в Лиге уже играют, но при этом только Ландескога можно назвать командообразующим игроком. Остальные пока не тянут на лидеров. При этом Строме например недавно только первую игру за Острова провел. Но это же не значит что он баст. Он будет в большом порядке, просто его развитие прошло через АХЛ, где кстати в этом сезоне он по 1,5 очка за игру набирал... Кстати из тех, кто выбран после Бэрчи, пока никто не заиграл. Но ведь это не значит, что они все басты? Например, играющим в универах из этого драфта еще учиться 1,5 года... А канадцы молодые только из юниорских лиг вышли и проводят первые свои профессиональные сезоны. Джей Ти Миллер, Армия, еще несколько интересных имен... Вряд ли они будут бастами.

4. Кстати Саад, выбранный во 2-м раунде, в своем дебютном сезоне в первых примерно 15 играх набрал 1 или 2 очка, играя то ли с Тэйвзом, то ли с Кейном... Но в него верили и он постепенно набрал обороты... Но ведь здесь во многом сыграл роль запас прочности Чикаго... Кенневиль мог спокойно развивать парня и не смотреть на статистику... И не сажал его после ошибок на банку... Потому что уровень команды у Кенневиля другой... И он понимает, что под ним не горит кресло... А у нас - ошибка молодого - на банку, ошибка ветерана - играй дальше... Поэтому пусть лучше молодые пока играют в фарме. У Хартли ведь после этого сезона контракт закончится? Вот и до свидания... Лавиоллет или Трой Уорд - вот кого я хочу видеть у руля в следующем году...

5. Если посмотреть на Оттаву, то Грыба - 2 сезона в АХЛ, Виркош - 2 сезона в АХЛ, Пажо - 1 сезон в АХЛ, Боровиски - 2 сезона и сейчас там. В Детройте Нюквисты и Татары по несколько сезонов проводят в АХЛ... Все-таки редкий игрок может перескочит их юниорской лиги в НХЛ сразу... Обычно не больше 10 за один драфт... А драфт 2011 года только закончил играть на юниорском уровне. И до нынешнего сезона для большинства из них был выбор - или основа, или возврат в юниорскую команду, в АХЛ им путь был закрыт... Так что они только начинают свою взрослую жизнь в хоккее, по 30 профессиональных игр сыграли - и называть их всех бастами как-то рановато...

6. Давай сравним состав нашего фарма прошлого года и этого года.
Прошлый год - у нас состав больше чем наполовину состоял из карьерных АХЛеров, которым было около 30 лет (прости хоспади Уолтер, Коланос, Лэйнг, Пискула, Карсон, Маккарти, Каллахан, Тэстуиде, Браст, Тэйлор) или второсортных проспектов, которых навыбирал старина Саттер (Немиш, Хаус), либо подписанных незадрафтованных игроков (Стрит, Бэнкс, Сильвестр, Руегсеггер, Олсон). Это вообще что за хрень??? Это фарм??? За что владельцы деньги платят???

7. А вот посмотрите на 5 последних драфтов Саттера.
2006 год - задрафтовано 8 игроков. Не предложены контракты новичка - 6 (Фултон, Пуустинен, Йонссон, Дидиомет, Карпентье, Марвин). То есть мы их даже вообще не подписали, потому что когда они закончили юниорскую карьеру мы поняли, что они вообще ни о чем. 6 из 8!!! Подписаны на контракт новичка - 2 (Армстронг и Ирвинг). Армстронгу не предложен новый контракт, Ирвингу предложен, но он уже не в системе, играет в Финляндии. То есть ни одного игрока уже в системе нет, а 6 из 8 и не было...
2007 год - задрафтовано 5 игроков. Баклюнд, Негрин и Оли подписали контракты. Негрин и Оли уже не в системе, прозябают в фармах. Микки Рено умер дома в Виндзоре, не дожив до 20 лет. Си Джею Северину контракт новичка предложен не был.
2008 - Задрафтовано 7 игроков. Не предложены контракты новичка - 2 (Ларсон, Дейлерт). Подписаны контракты новичка, но не предложено продление - 2 (Уолл и Грантэм). Остаются в системе - Броди и Бума. Ну и Немиш тоже пока в системе, но никто с ним продлевать контракт летом не будет, это очевидно.
2009 год - задрафтовано 6 игроков. Не предложено контрактов новичка - 2 (Беннетт и Бьорклунд). Предложено, но не продлено дальше - 2 (Хауз и Патерссон). Спасибо Фистеру, что хоть за Эриксона получил хорошую компенчацию. Ну и Ортио - единственный, кто в системе остается из этого драфта.
2010 год - задрафтовано 6 игроков. Не предложено контракта новичка - 1 (Лич). Холланд обменян в Монреаль и сидит там уверенно в фарме. В системе - Райнхарт, Рэмейдж, Арнольд и Ферланд. Единственный достойный драфт, в особенности при том, что у нас не было выборов в 1 и 2 раундах, которые мы просрали, меняя их на старперов.

Мне кажется, что даже при некоторых странностях типа Джанковски, невозможно говорить, что Фистер и Вайсброд нискорлько не улучшили наш драфт.
Бэрчи, Гранлунд, Уотерспун, Годро, Зилофф, Гиллис, Кулак, Калкин, Монахан, Пуарье, Климчук...
Ирвинг, Хаус, Немиш, Пелеч, Чако, и т.д.

Плюс они собрали в дополнение неплохих проспектов и из других команд, Не элитных (а кто ж их отдаст), а добротных. Ну а про успехи нашего самого молодого в АХЛ фарма написано в другой теме... Плюс на подходе в следующем году Годро (баст), Арнольд (баст), Агостино (баст)...

Кстати вы тут Джанковски все вспоминаете... А вы вспомните-ка Пелеча, Чако, Немиша, Ирвинга (вратарь в 1-м раунде... Саттер выступал еще круче... Ни Пелеча, Ни Чако, ни Ирвинга не ждолжно было быть и близко в первом раунде... Мы же были главныи посмешищем в Лиге, а наш пул проспектов не поднимался выше 29 места из 30 в течение многих лет... И если вы не видите разницы с тем, что у нас есть сейчас, то я даже не знаю, что и сказать...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение Domenichelly »

У нас сейчас -2 победы до 50% результата. При том, что пустая платежка и молодежь. Если бы наши друзья в раме еще не чудили, было бы еще больше. Сколько мы конкретно из-за них просрали в этом году :) Например, сегодня против НьюЙорка Рамо явно все 3 свои пустил. Рано ему еще 2 игры подряд играть... До ребилда к этому времени в прошлых сезонах было тоже самое. Так чем команда стала хуже? Играй мы в другой конференции, были бы в ПО.

Я не являюсь прям поклонником или недоброжелателем Фистера. Просто было понятно что он делал и к чему стремился. Да, он был мягкотелый, не такой жесткий, он умеет ждать, не ломал дрова сразу. За это, видимо и поплатился. Еще где-то прочитал, что он слишком порядочный для ГМ )

По Хартли. С тем ростером, что у нас есть, он умудряется еще что-то выигрывать.... Нормальный он трененр. Но от него тоже требуют результата.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение Defenseman »

Господа, давайте оставим разговоры о конфе в пользу бедных, а то мы щас добазаримся, что если бы мы играли в кхл или первенстве водокачки, то рвали б всех.
Объективная картина вот она:
http://www.nhl.com/ice/standings.htm?se ... 4&type=CON

Особой разницы в работе на драфте я не вижу по одной простой причине - кроме #6 этого года монахана в основе никого, ну так и раньше также было... Проспекты терлись в лифте, что щас, что в старину.
Первораундник вверху драфта, который заиграл у нас тоже был - Фанеф.

В середине и глубине драфта мы как не умели брать тех, кто придет в систему. Вторая-четвертая тройки и вторая-третья пары, спецбригады меньшинства и вторая банда большинства должны приходить из системы, а не с рынка. О слипарях уровня франчайза, вроде зетты, дацюка и тп, просто молчу.

В развитии мы тоже не стали лучше в части результата. Что будет если поднять сейчас трех-четырех дефов из фарма как оттава? Или пару-тройку напов для глубины как кингс или чикага? Мы попадем в плей-офф? Не смешите мои тапки.

Я не стреляю в пианиста - он играет как умеет, но если в трактире меняется нанявший его администратор - я могу это только приветствовать.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение russianflame »

Дэф, между этими 2 группами есть одно маленькое, но существенное отличие.
Проспекты Саттера провели от 2 до 5 профессиональных сезонов. И многие из них даже на уровне АХЛ не закрепились.
Проспекты Фистера или провели 1 полный сезон (Бэрчи), или проводят 1-ый полный сезон (те, кто в фарме сейчас) или вообще еще не играли на профессиональном уровне (ребята из NCAA, ребята из последних выборов из канадских юниорских лиг).

Но по факту ты прав - никого в основе нет. Но я практически уверен, что года через 2 человек 5 из фистеровских драфтов будут в основе. Посмотрим, подождать нужно... Основные претенденты - Годро и Гранлунд для топ-линий, Арнольд для боттом линий, Гиллис в ворота, Уотерспун или Зилофф в защите - 2-3 пара.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение phil333 »

Я сначала подумал, что, мол, ежели,с драфта-2011 никого нет в основе, то это провал ГМа-- это такая смешная шутка. Оказалось-нет, деф серьезно говорит... даже и не знаю,что тут сказать. если человек через год после драфта обязан уже катать в основе...Хм. У Детройта ,который спокойно по 3 года проспектов держит в Грэнд-Рэпидс ,вообще тогда страшно что то говорить. Холланда надо расстрелять,а потом повесить,видимо. В АХЛ пообтирались и Картер с Ричардсом, и Гетцлаф с Перри, и наши Суббэн,Плеканец ,Деарне.

Кстати. Суббэн -это драфт 2007. Первый полный сезон в НХЛ -в 2010-11.Баст??
Плекс - драфт -2001.Первый полный сезон в НХЛ -в 2005-06. Баст??
Деарне - 1 сезон в ECHL + 2,5 сезона в АХЛ, это не помешало ему потом сыграть 2,5 сезона в НХЛ. Баст?
Праст - драфт 2004, первый полный сезон в НХЛ -в 2009-10. Баст??
Есть и обратные примеры -людей, которых мудрые миннесотцы с коламбусовцами сразу же швыряли в Лигу -- Колтон Гиллис, Жильбер Брюле, Джеймс Шеппард... И что получилось? Да и П-М Бушару карьеру они таким образом подпортили. Так что то,что нет торопежки в плане запихивания проспектов в основу- это даже очень хорошо.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение Defenseman »

Хм, у кого то совсем плохо с арийметикой... Если драфт был в 2011-м, то сейчас то уже 2013-й заканчивается - как бы третий год идет... Контракты новичка по хорошему истекать должны.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение russianflame »

Дэф, не очень понял о чем ты... Вообще-то контракты новичка могут заключаться:
- для NCAA - только после того, как игрок принял решение оставить университет. Годро, Агостино, Гиллис и Арнольд не имеют контракта новичка до сих пор. Найт, Рэмейдж и Хановски закончили универы в 2013 году и весной-летом 2013 года заключили контракты.
- для канадских и европейских юниоров - вроде как в течение 3 лет (не уверен до конца) после драфта, до того момента, пока они могут по возрасту в юниорской лиге играть. При этом контракт может быть заключен и сразу после драфта, а вступить в действие только после того, как игрок реально начнет играть в НХЛ или АХЛ. Т.о. Гранлунд, Уотерспун, Зилофф, Рэмейдж, Хановски, Ортио, Найт, Ферланд - на 1-ом году контрактов новичка, Райнхарт и Бэрчи - на втором.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение phil333 »

Defenseman писал(а):Хм, у кого то совсем плохо с арийметикой... Если драфт был в 2011-м, то сейчас то уже 2013-й заканчивается - как бы третий год идет... Контракты новичка по хорошему истекать должны.
нормальный процесс для качественного проспекта --
---драфт в 18 лет;
--- следующий после драфта сезон -завершение юниорской карьеры, желательно участие в МЧМ ;
--- далее первый сезон в про, чаще всего обкатка в АХЛ;
--- только после этого проба пера в НХЛ

Это абсолютно закономерный путь, который прошли десятки и сотни очень приличных игрунов. Примеры уже привел, причем это только из Монреаля. А вообще, можно их отыскать в любой команде...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение Defenseman »

Я к тому, что для топ-раундов подписывают трехлетний договор, для низших раундов и незадрафтованных новичков одно- и двухлетние. К тому же по СВА сроки подписания проспектов съежились до нельзя, как и срок выхода на рынок.
В 25-26 игрок может быть уже вольной птицей, а вы тут меня убеждаете - как хорошо, что он в этом возрасте в основу пробился... Не смешно. Прежде чем спорить, предлагаю изучить СВА.
И то что первораундники должны пробиваться в основу за два-три года - это мое твердое мнение. Если система тратит на их развитие больше времени, то это отнимает у клуба ресурсы, в первую очередь, финансовые и усугубляет проблему с кепкой, которую и призвана решать. Клуб просто растит игроков для других, не успевая пользоваться результатами своего труда.
Не,.. с точки зрения борьбы за мир во всем мире и всеобщее равенство, наверное, надо помогать страждущим, но мне почему-то больше нравятся фразы: "защищай свои инвестиции", "помоги себе сам" и "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение phil333 »

2 года? Маловато что-то чересчур. 3 года...более адекватно :) .
На МЧМ основу всегда составляют игроки с дельтой в 2 года от драфта до самого турнира. Т.е. если МЧМ-2013, основной возраст (19 лет ) - это драфт 2011, если МЧМ -2014, соот-но, драфт-2012. То есть уже изначально все эти игроки по факту еще не в НХЛ, и ничего, никто за голову не хватается. Скажем, в Уфе был у штатников Коннор Мёрфи, 1 раунд-2011 , ну вот только сейчас дали сыграть в НХЛ, но пока большую часть сезона обретается все же в Портленде. Значит ли это,что он уже усё, самоликвидировался,как топ-проспект? Да ни черта. У канадцев Уэлле и Харрингтон (2011 драфт, 1 раунд) пока не в основе Уингс и Пенс, ну и что? Рэтти и Дано -то же самое. Так они теперь все резко стали провалами? Я вот сомневаюсь. Думаю, им дадут попробовать себя в Лиге, ну а на следующий год кого-то и в основу подтянут. И да, это будет 2014 год, и да, драфт был в 2011, и да, это абсолютно нормально. Да вот даже Жиру после драфта два полных сезона еще за Гатино откатал,а потом еще пол-сезна в АХЛ...
Так что по драфтам 2012/13 еще рановато оценивать негативно, мягко говоря. А по 2011- так у Флэймс первораундник только один - Бёрчи. Ну так у него в НХЛ уже 51 игра и 24 очка- пол-пойнта за игру , почитай, чем плохо ? :P
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение Defenseman »

Фил,
Я уже говорил, что у тебя очень плохо с арифметикой. Когда была уфа?
На мчм нужно ездить из основы. ;)
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение phil333 »

На мчм нужно ездить из основы
интересно, сколько ж это процентов игроков ездит на МЧМ из основы клубов НХЛ... 8) Уфа в 2013, драфт в 2011. Те. сейчас третий сезон после драфта люди пока не в основах, ну и ничего.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение Domenichelly »

Ну и где действия Бурка? Он же сам сказал, что надо было именно сейчас уволить Фистера. Или это было сделано все лишь для того, чтобы сослать Берчи в фарм???

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Фистер и Вайсброд уволены

Сообщение Defenseman »

Я так понимаю решили не пороть горячку - летом все увидим.
_________________
In Flames we trust.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость