Abbottsford Heat & Flames prospects

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Abbottsford Heat & Flames prospects

Сообщение russianflame »

Давно собирался начать отдельную тему по фарму и отдельную по проспектам, но все как-то времени не было, так как хотелось основательно это все начать. Решил пойти на компромисс и создать одну тему вместо двух и описывать все частями :)

Сегодня очень подходящий момент для начала темы, так как Хит одержали 7-ую победу подряд и вышли на 1-ое место в АХЛ.
При этом в команде всего 5(!!!) человек старше 24 лет - Макдональд (33) (сыграл только 2 игры), Арсени (33), Стрит (26), Блэйр Джонс (27), Олсон (26). Остальные - наши молодые проспекты. Это мягко скажем нетипичная ситуация для команд, которые находятся в верхней части таблицы Лиги... Так что молодцы!

Продолжение следует :)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Начнем с Эбботсфорда, с вратарей.
Тут ситуация очень простая, в ближайшем будущем Ортио и Макдональд будут играть по очереди, так как у нас в большинстве своем сдвоенные матчи. Ну Мак то опытен, а вот игра Ортио является приятным сюрпризом. Он в Аляске в ECHL несколько игр уверенно отыграл, потом пару раз Берру очень удачно подменил и вот теперь получает 50% игр в качестве основного вратаря. Нужно признать, что его прогресс за последний год очевиден. В прошлом году в тренинг кемпе он совсем никому не показался, но лишний год в финском чемпионате в не самой сильной команде, где ему пришлось получать много бросков в каждом матче сыграли свою роль. Так что Йони движется только вперед.

Про Гиллиса скажу отдельно позже в проспектах.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Эбботсфорд, защитники.

Остановлюсь только на тех, кто потенциально может попасть в основу в этом или следующем году...

1. Кундари - главное разочарование сезона пока. Похоже в кэмп приехал совершенно неготовым и был отправлен в фарм в одном из первых раундов. В начале сезона и в фарме совсем не блистал, сейчас постепенно находит свою игру. Причем одной из проблем была та, что он пытался на себя слишком много брать... Кроме того, его глобальной проблемой в настояший момент является то, что он еще один из негабаритных защитников в нашей системе. И это не добавляет ему шансов быть вызванным в НХЛ.
2. Зилофф - пока сказать нечего, травма. Занесли инфекцию при уколе, парень вне игры. Просто необходимо, чтобы он поправился до МЧМ, он там должен стать основополагающим игроков в сборной США.
3. Уотерспун - пока американские горки, нужно привыкать к новому уровню и постепенно идти вперед. От 3 пары ко 2 паре, потом дальше...
4. Рэмэйдж - тоже надо привыкнуть к новому уровню игры, но он показывает прогресс. Только одно очко в 15 матчах, но 2-ой показатель полезности в команде. Вполне возможно, что в конце года и в основу попадет на несколько матчей, если продолжит в том же духе.
5. Биллинс - однозначно лучший защитник фарма начала сезона. За это получил свою чашку кофе в основе уже. Но опять - таки, маленький он, что делает его перспективы туманными в ближайшем будущем.
6. Брин - сыграл только один матч за основу в этом году, в прошлом тоже много лечился... Большой - хорошо, но пока оценивать нечего...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Эбботсфорд, нападающие.

И опять-таки только про топ проспектов.

1. Найт - один большой порядок. 14 очков в 16 матчах, лучший показатель полезности в команде... Всем понятно, что его место в основе, но там сейчас нет места... Пусть лучше по 25 минут в фарме играет, чем по 8 в основе с Джэкменом и Макгреттаном. Ну и конечно покупка Колборна спутала все карты... Пока я не уверен, что это лучше, чем если бы Найт играл в основе... Хотя конечно такие большие центры на деревьях не растут и много центров не бывает, но... Не верю я, что Колборн вырастет во второго Джоэля Отто...
2. Байрон - второй по очкам в команде. Но маленький центр... Куда нам его девать? Он в одинаковом положении с Хораком... Думаю, что он будет участником трейда в этом году, пойдет с кем-нибудь в пакете... С Камаллери или еще с кем... Ну нет ему места и нет перспектив для него в нашей системе.
3. Хановски - 5+5 в 15 матчах. Я бы с закрытыми глазами предпочел видеть его в 4 звене вместо Джэкмана или Грэтса. Трудяга настоящий.
4. Райнхарт - его попросили перейти из центра на край, так как слишком много у нас центров в системе оказалось неожиданно... Он осваивается на краю, приносит пользу, отлично играет у бортов, набирает очки (9 в 13 матчах). Был уже за это вызван в основу.
5. Гранлунд - тот тип игрока, которого нам очень не хватает в основе. Умный, хитрый, думающий, прекрасно видящий поляну, умеющий играть на партнеров, с сумасшедшим по силе и точности броском... Был травмирован в начале сезона, не очень легко входил в сезон... Но - 5+3 в 12 матчах, причем подавляющее большинство очков набрано в поседних 5-6 матчах. Завоевывает все более важную роль в команде сейчас. Кстати для меня самой большой загадкой было использование Маркуса в предсезоке. Он прекрасно проявил себя в проспект кэмпе и играх проспектов в Пентинктоне, а в основном кэмпе ему не дали в играх ни одного шанса. Он выходил на игры в 4 звене с полными мутантами... Я думал он поборется за основу, а тут такое...
6. Ферланд - слабое начало сезона, 0 очков в 11 матчах, побывал в пресс-боксе даже. Но после обмена Хорака сумел воспользоваться ситуацией - 4 очка в 2 матчах. Посмотрим, сможет ли он удержаться на этом уровне и дальше.
7. Немиш - приносит пользу, но это не уровень 1 раунда драфта. Видимо, после этого сезона он будет продолжать карьеру в другом франчайзе.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

С этого сезона как никогда слежу за проспектами, Андрюха респект, жду продолжения!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Я кстати купил пакет 5 игр Эбботсфорда, пока смотрел одну игру в начале сезона, 3-ю или 4-ю, с Лэйк Эри, которую обидно проиграли...
Мне, если честно не понравилось, я даже заснул в определенный момент... Народу нет, как тренировочная игра... И на площадке все было соответствующе... Уровень не очень высокий, мягко говоря, с обеих сторон... Пока взял тайм-аут, наверное скоро будет иметь смысл посмотреть и оценить прогресс наших ребят...

А пока вот вам ссылки на последние 2 игры с Марлиз:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... oKTPOV-RRg
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TCX-xo8CAY

Обратите внимание, как в последней игре Найт баночку с Гэторейдом подстрелил ;)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Вообще супер-тема. МЕГАРЕСПЕКТ!
Я полностью игр не видел. Смотрю часто хайлайты, если показывают.
Во всем от и до согласен.
Честно, очень хочу видеть в основе Найта и Хановски. Но, наверное, действительно им пока лучше играть по 25 минут за матч и учиться, чем толкаться с Макгреттаном или сидеть в пресс-боксе.

Надо будет за Ортио понаблюдать кстати. Феерит парень.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Я больше всего Гранлунда хочу увидеть ;)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Ну и чтобы закончить начальный обзор пройдемся по колледжам, а потом и по юниорским лигам.

Колледжи
1. Джонни Годро - наиболее ожидаемый проспект с наибольшим потенциалом. Выиграл все, что только можно на каждом уровне, где играл. Осталось только в этом году Хоби Бейкер получить - и можно ехать в Калгари. Причем я уверен, что он не проведет ни одной игры в АХЛ в своей карьере. Сейчас Джонни имеет 9+9=18 в 9 матчах. Гроссмейстерский результат.
2. Билл Арнольд - один из самых недооцениваемых проспектов в нашем пуле. При этом отличный two-way центр. Очень жду его в следующем сезоне, является одним из моих потенциальных фаворитов. Его результаты достаточно стабильны все сезоны в Бостоне, примерно по 1,5 очка за матч.
3. Джон Гиллис - произвел фурор в прошлом году в Провиденсе, выдав просто нереальный сезон для вратаря - новичка. В этом году играет ничуть не хуже. Все говорят о том, что в следующем году он перейдет в профессионалы после всего 2 лет колледжа. Не знаю, хорошо ли это будет, но то, что он является наиболее перспективным нашим проспектом - вратарем и именно из-за этого мы смогли отменять Броссуа, это очевидно.
4. Марк Джанковски - этот сезон для него во многом станет определяющим. В прошлом году имел 0,5 очка за игру, забросил всего 7 голов в 34 матчах, в этом году является одним из лидеров команды, имеет 6+1=7 в 9 матчах, то есть должен приблизиться к 1 очку за игру. Пока только учится использовать свои габариты, при этом, в отличие от тоже большого Колборна, имеет просто невероятный руки...
5. Кенни Агостино - и Кенни, и Йелль начали сезон не очень. У Кенни пока только 4 передачи в 6 матчах, но это должно только подзадорить Кенни.
6. Джон Гилмор - играет вместе с Гиллисом и Джанко, выбрали его в последнем раунде этого года. Ему уже 20, очки свои он набирает, но конечно не является какой-то прям большой надеждой. Но с другой стороны не стоит забывать, что Джиордано вообще не был задрафтован.
7. Мэтт Дэблоу - последний раунд прошлого года. Прошлый сезон начал впечатляюще, потом немного сник. Этот год - продолжение второй половины прошлого сезона. Да и в кэмпе новичков он не выделялся...
8. Тим Харрисон - главное открытие кэмпа новичков этого года для меня. Может стать отличным агитатором. Но пока в Колгейте играет немного и очков не набирает. Что в принципе для первогодка не так уж и удивительно.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Юниорские лиги

1. Эмиль Пуарье - проводит прекрасный сезон. Имеет 16+18=34 в 21 игре. Забивает и отдает в любых ситуациях, является грозной силой в меньшинстве, забил уже несколько голов в меньшинстве. Прекрасно использует свою скорость. Имеет прекрасные шансы попасть на МЧМ, а в следующем году - побороться за место в основе.
2. Райан Калкин - проводит последний сезон в Квебеке, в следующем году будет набираться опыта в АХЛ.
3. Морган Климчак - играет в слабенькой Реджайне, которой голы даются с трудом, но при этом имеет 27 очков в 22 матчах. Недавно сделал хет-трик. Возможно, получит приглашение в кэмп перед МЧМ, так как во всех юниорских сборных он был одним из основных игроков.
4. Эрик Рой - 2+11=13 в 20 играх, но самое главное имеет +1 против прошлогодних -32. Если сможет соединить свой атакующий потенциал с достойной игрой в защите, то сможет стать крепким проспектом. Время для этого у него есть.
5. Бретт Кулак - лидер слабого Ванкувера, 23 очка в 22 матчах. Очень достойная игра на обоих половинах площадки, не потерялся и в Хит в конце прошлого сезона, где сыграл несколько матчей.
6. Киган Канциг - как и Джанко только учится использовать свои габариты. Играет в первой паре, проводит много времени на льду. Очков почти не набирает, но в своей зоне очень надежен.
7. Кода Гордон - проводит прекрасный сезон после прошлогоднего неудачного. 31 очко в 23 матчах. Но с той глубиной, которая у нас сейчас образовалась, скорее всего перейдя а профессионалы проведет много времени, если не всю карьеру, в АХЛ.

8. Рушан Рафиков - сюда же занесем и единственного нашего европейского проспекта. Рушан имеет хорошую статистику в МХЛ, но у него очень мало шансов в ближайшем будущем попасть в основу Локо. То же самое можно сказать и про попадание на МЧМ в этом году. Однако на Суперсерию он вызван, посмотрим, как он сыграет против лучших канадских юниоров. Может, и сможет чем удивить Варнакова.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Хит одержали 8-ю победу подряд, отдав должок Техасским Звездам за поражение, которое они некоторое время назад нанесли нашим молодых ребятам. Тогда они проиграли 3-9, сегодня выиграли 7-3. Жгли Б.Джонс (5 очков), Стрит (4 очка), Ферланд (3 очка, 7 очков в последних 3 матчах), Найт как обычно (1+1), Ортио (что-то около 45 отраженных бросков).

Следующие 2 игры - против Хорака и Брызгалова в нефтяной Оклахоме.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Буду примерно 1 раз в неделю обновлять информацию здесь:

1. Хит после прерванной 9-матчевой выигрышной серии сегодня выиграл у Милуоки, причем в начале 3-го периода проигрывали 1-3, но смогли сравнять и выиграть в ОТ. Ортио опять выиграл, основные надежды опять набирают очки - Гранлунд забил, Найт, Хановски, Райнхарт и Ферланд отдали... А Биллинс так вообще 3 отдал...

2. С Биллинсом вообще интересная ситуация - он практически точная копия Рассела и Вайдемана. Маленький защитник с хорошими атакующими скиллзами. Имеет 15 очков в 16 матчах в Хит, не терялся в 2 матчах в основе... И ему всего 24 года, продукт колледжа, систему которых мы очень полюбили в последние годы... Интересная интрига намечается - получается, что он потенциально может ближе к концу сезона сделать Вайдемана или Рассела expendable? Можем кого-то из них выгодно обменять? Мне кажется, что у Чада хорошие перспективы...

3. Джонни в выходные набрал дежурные 2 очка в 2 матчах, Билли тоже, Гиллис сделал дежурный шатаут, Джанко очков не набрал, Харрисон набрал первое очко в карьере в колледже (передача).

4. Пуарье сыграл в первом матче Суперсерии с российскими проспектами. Очков не набрал, игру сделала супер-тройка Удон-Друэн-Манта, которые забили все три шайбы. Квебек выиграл 3-2. Рафиков не играл.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

russianflame писал(а): 2. С Биллинсом вообще интересная ситуация - он практически точная копия Рассела и Вайдемана. Маленький защитник с хорошими атакующими скиллзами. Имеет 15 очков в 16 матчах в Хит, не терялся в 2 матчах в основе... И ему всего 24 года, продукт колледжа, систему которых мы очень полюбили в последние годы... Интересная интрига намечается - получается, что он потенциально может ближе к концу сезона сделать Вайдемана или Рассела expendable? Можем кого-то из них выгодно обменять? Мне кажется, что у Чада хорошие перспективы...
Вайдман до прихода смида был самым крупным дефом в топ-6. ))
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

А меня вот Джанковски интересует. Я так понимаю, он потерянный первый драфт???

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Domenichelly писал(а):А меня вот Джанковски интересует. Я так понимаю, он потерянный первый драфт???
Осенью был неплох в кемпе, но сырой очень - выходит долгосрочный прожект.
_________________
In Flames we trust.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость