Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Будет ли унылой порой для Огней осень и станет ли наших очей очарованием игра любимой команды?

Опрос закончился Сб ноя 30, 2013 4:13 am

Мы порвем нашу дивизию, уверенно будем идти в лидерах, радуя глаз красивым хоккеем!
0
Голосов нет
Будем болтаться как гуано в полынье в середине турнирной таблицы, чередуя отличные матчи с беспросветной серостью.
11
100%
 
Всего голосов: 11
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение vadson77 »

Доми , ты слишком глубоко копаешь, про Мэтта...... Я вообще эту ситуацию умалчиваю по определению..... Есть у меня товарищь, у которого случилось такое, и с тех пор про это ни одной мысли вслух, но когда раз в год я с ним встречаюсь, мы одну стопку пьём молча не чёкаясь ....
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение russianflame »

We don't say "embarrased" because we are not embarrased here...
Taylor Hall at the post game interview.

:) ;) :)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение vadson77 »

не знал этого слова, воспользовался гугл-переводчиком, перевели как - смущенный, но по контексту , я понял что он имел ввиду "обосрались" :radost:
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение Domenichelly »

Разыгралась команда к концу сезона. Кстати, если составлять таблицу игр после нашей январской сухой серии, мы уверенно в зоне ПО. Сегодня реннджеров обыграли.
Рамо хорош. Очень хорош. Вообще пара Рамо-Ортио выглядит очень перспективной.
Что делать с Камми? Сейчас он просто бизон. Вспомнил лучший свой хоккей, ну или партнеры Баклунд и Байрон лучшие для него.
Аугостино напоминает Колбурна начала года. Рано ему в НХЛ. Теряется. В игре с Ренджерами правильно Хартли его усадил.
Макгреттан и Вестгард просто жгут напалмом. Гретс так вообще оказывается неплохо играет. Жду его появления на буллитах. Хартли сказал, что возможно.
Витерспун молодец. Кулак поехал в фарм, Биллинс в основу за своим шансом.

Вообще наш ребилт - самый иетересный, какой только может быть. Кстати мы почти на 50% побед. Так что перспектива видна. Браво Фистер!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение Domenichelly »

К вопросу о тренере и его роли... Вот на кой фиг Ванки уволили Виньо? С Тортореллой команда играет в унылое г..., да еще и мимо ПО пролетает. Ренджерс же из тупого бей-беги стали играть в гораздо более интересный и быстрый хоккей...

Сегодня играем с Оттавой. В 1:00 по МСК начало.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение Domenichelly »

Кто-нить еще смотрит нас с Оттавой?
Какой же Гудлер умничка. Афигенное видение поляны.
Биллинс очень даже не плох!
А вот Баттлер хорош лишь периодами... Сегодня пока опять плохо...
Байрон-Баклунд-Камми - просто жгут!
Гальдри пипец криворукий.... Не замкнуть пустой угол... трындец.
А Рамо надо своим делом занитьмася - шайбы ловить, а не клюшкой за воротами орудовать... Не было бы его глупой ошибки.... В нужный момент надо было подтащить, а не лажаться так...

ЕСТЬ 20й ГОЛ Шоооооооооооооона Монахана!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение Domenichelly »

А общем, что еще хочу сказать... Отдали игру сами. В 3м просто развалились... Бывает... Нету пока у команды инстинкта убийцы. Бостон или Питтсбург при 3-2 + ПП - забивай и игра сделана. Но нам еще надо обрастать мясом и опытом, ввести состав еще молодежи, вместо Гальярди и Джонса...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение russianflame »

Я смотрел вчера, начиная со 2 периода.
Все по плану, теперь только чудо не позволит нам выбирать в первой пятерке. Если Айлы упрутся, то можем и 4-ый выбор иметь. Ниже нереально опуститься с такой игрой Нефти и Пантер.
Таким образом наш выбор - Микеле Даль Колле из Ошавы. С оооочень большой вероятностью. Чему я буду очень рад, в большом порядке парень. И типаж Бурка вполне. Большой пауэр вингер.
По игре - конечно сами отдали во многом. Плюс ветераны расслабились. Обрез Стэйджена при 3 голе, лениво накрывали при 5-ом голе.
Но команду смотреть весело, все бегут, мысль присутствует.
Не очень понял по Рамо и Батлеру, как по мне так оба очень прилично выглядели.

Бостон колледж вышел в Финал Четырех, который будет через 2 недели. Таким образом ни Джонни, ни Билли мы в составе основы не увидим. Надеюсь, поедут в Хит помогать в ПО. Так и лучше. Например, мы Агостино не можем в фарс сослать. А надо бы, пока теряется парень, что и не удивительно. Нормально, Кенни парень боевой, теперь уровень понимает и летом будет усердно готовиться.
Подписали большого вингера Брюса ван Брабанта, который в девелопмент кемпе играл с Моно и Джонни. Тоже добавляем мяса, все по плану.
Команды Кулака и Климчука вылетели и ПО, они в следующий викенд должны в Хит дебютировать. А то мутантов там что-то много слишком.
Подписали Калкина, теперь всех юниоров подписали кроме Гордона, которого можно и не подписывать.
Пуарье в следующем круге ПО играет с Галифаксом Фукале, Друэна и Эллерса. Заруба ожидается на славу.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение Domenichelly »

Может кто-то мне объяснить ЗАЧЕМ нам BRYCE VAN BRABANT? Тот чел, который, если не ошибаюсь никем не был задрафтован и нафиг никому из 29 команд не нужен, получает контракт + сразу старт в НХЛ? Как и Аугостино, который вообще к НХЛ даже близко не готов. Пусть пройдут минорные лиги, покажут себя, а уж потом шанс в основе.
У нас есть Вестгард и МакГреттан. На кой нам еще один большой и нетехничный хоккеист?
Лучше бы вызвали в основу Райнхарта или Барчи с Найтом....
Вот что за бред, а? Какую-то пургу Бурк несет... Полную... Или я что-то не понимаю? И вообще самые интересные игры сезона были, когда у нас 8 фармовцев играли...

Верните Фистера!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение Defenseman »

Что непонятного? За 4й пик боремся, заодно народ смотрим в деле.
Расслабляемся и кайфуем...
))
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение russianflame »

Доми, я могу ;)

1. Начну издалека. Каждый год колледжи заканчивает большое количество, многие из которых не были задрафтованы. Драфт - это конечно показатель потенциала, но не единственный. Некоторые показывают хороший уровень и не будучи задрафтованными. Далеко за примерами ходить не надо. Марк Джиордано никогда никем не был задрафтован, а сейчас входит в элиту защитников НХЛ.
2. Со свободными агентами из колледжей ситуация своеобразная. Как только команда вылетает из ПО, игрок сразу может подписывать контракт. Сейчас самое время идет по подписанию. Перспективные игроки подписывают двусторонние контракты, те, что попроще подписывают контракты уровня АХЛ. Сейчас каждый день подписывается много контрактов, почти все команды в этом участвуют. Это сейчас очень популярно, так как колледжи - это очень хорошая школа.
3. Если ты из колледжа и подписываешь двусторонний контракт с командой НХЛ, то ты не имеешь права быть отправленным в фарм, ты должен быть в основе. Это случай и Кенни, и Брюса. Они будут в основе до конца сезона.
4. Джонни и Билли освободятся, когда сезон уже закончится, таким образом они подпишут просмотровый клнтракт с Хит, сыграют там ПО и потом подпишут двусторонний с основой.
5. Если бы мы не подписали Кенни, то летом его бы подписали другие. Вспомни, как мы Найта получили.
6. У Брюса было несколько предложений, но он выбрал нас, так как он был у нас летом в кемпе проспектов, его все устроило и он не стал искать добра от добра.
7. У нас сейчас вроде как 44 контракта. Лимит 50. Почему бы не потратить несколько контрактов на свободных агентов из колледжей? Конкуренция еще никому не мешала.
8. И Кенни, и Брюс следующий сезон начнут в Хит с большой вероятностью, у них двусторонние контракты. Но конец сезона с основой для них очень важен. Они понимают новый уровень и новые требования, понимают к чему и как им готовиться. И развитие должно пойти быстрее. Вот Хановски за лето стльно катание подтянул. И конец сезона прошлого в основе ему очень помог.
9. Фистер делал последние 2 сезона то же самое. Вряд ли тебе что-то скажут имена Лэмба, Джуриса или Эдди. Но это были подписания свободных агентов иолледжей Фистером. Ну и Хановски еще.
10. А с Брабантом Бурк четко следует своей концепции. Нам нужно становиться больше. Брюс большой, каждый чек доводит до конца, против него очень противно играть. Плюс в этом сезоне он забил 15 голов в Куиннипиаке, который является одной из наиболее закрытых команд в НСАА. Это что-то да значит. Посмотрим. Пусть побьется с Ферландом, Хановски и Агостино за позицию пауэр форварда. И пусть победит сильнейший :)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение Domenichelly »

Большое спасибо за подробный ответ. Многое узнал. Просто я хочу видеть в составе у нас больше Гудлеров и других светлых головушек, а не дуболомов и бегунков.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение Tomasz »

3. Если ты из колледжа и подписываешь двусторонний контракт с командой НХЛ, то ты не имеешь права быть отправленным в фарм, ты должен быть в основе. Это случай и Кенни, и Брюса. Они будут в основе до конца сезона.
Не совсем так. В фарм не могут отправить, потому что подписали после дедлайна...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение russianflame »

Да, Томаш, точно, спасибо. Читал про это, но как-то совсем из головы вылетело...

Доми, ну ведь ты не веришь в перспективы звена Гудлер Байрон Гудро, правда? ;)
На каждого Гудлера должен быть свой Колборн... Думаю, мы все в этом убедились в этом сезоне. Поэтому тут вопрос баланса и взаимного дополнения качеств игроков. И использования их сильных сторон. Если не хватает мяса, то нужно мясо подписывать :) а играть будут все равно сильнейшие.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение Domenichelly »

Доми, ну ведь ты не веришь в перспективы звена Гудлер Байрон Гудро, правда?
А чем не нравится звено Камми-Бекс-Байрон? 2,5 малыша и все с хорошей скоростью и руками... Что мешает звену Гудлер-Монахан/Гранлунд-Гудро быть мегакрутым? Байрон лучше на фланге, для центра он очень мал.
А вот смотрю сейчас играет тройка Гудлер-Стейдж-Макгреттан. И? Гудлер вообще не понимает, что ему делать с Маком.

Например можно опять восхититься гениальным первым пасом от Броди на Стейджа! Это же эстетика игры атакующего дефа. Когда у нас был деф с таким первым пасом и видением площадки? Да, вот такой хоккей я люблю.

А что Бурковское мясо? Мясо сидит с середины 2го периода на скамейке беспросветно. Толк от игры в 2,5 звена?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя