Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Будет ли унылой порой для Огней осень и станет ли наших очей очарованием игра любимой команды?

Опрос закончился Сб ноя 30, 2013 4:13 am

Мы порвем нашу дивизию, уверенно будем идти в лидерах, радуя глаз красивым хоккеем!
0
Голосов нет
Будем болтаться как гуано в полынье в середине турнирной таблицы, чередуя отличные матчи с беспросветной серостью.
11
100%
 
Всего голосов: 11
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Сообщение Torero »

Всем доброго дня, дорогие соратнички! Учитывая тот факт, что нас мало, и пишем мы нечасто предлагаю сезонные темы писать по временам года. Регулярку точно. Хотя последнее замечание кажется явно лишним :cw:
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

нападающие

LW Свен Берши
LW/C Лэнс Боума
LW/C ТиДжей Гальярди
LW Кёртис Гленкросс

C Микаэль Бэклунд
C/LW/RW Майк Каммаллери (injured reserve)
C Джо Колборн
C Шон Монахан
C Мэтт Стайан
C Бен Стрит

RW Тим Джекмен
RW Дэвид Джонс
RW Брайан МакГрэттен
RW Ли Стемпняк
RW/LW Жири Худлер

защитники

LD Крис Батлер
LD/RD Крис Брин (injury reserve)
LD/RD ТиДжей Броди
LD Марк Джиордано
LD/RD Шейн О'Брайен
LD Крис Расселл
LD Дерек Смит

RD Дэннис Уайдмен

вратари

G Джои МакДональд
G Карри Рамо

финальный ростер.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

Сам проголосовал за второй вариант, так как в нашу феерию не верю (да и нет) для нее предпосылок вовсе. Названный курс на омоложение был вероломно изменен на половинчатое решение, судя по ростеру. Радует присутствие Монахана, Боумы и Бетши. Самой слабой линией мне видится вратарская. В выставочных матчах Рамо совсем не впечатлил, да и от Мака сухарей мы не увидим. С обороной все в том же ключе - проходной двор на пятаке. Нападение должно радовать симатичной комбинационной игрой, вот на них я надеюсь, Хартли не зря получает зарплату, да и перспективные ребята имеются.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Скромное и неоригинальное ИМХО по ожиданиям на сезон. Думаю, будем в топ-5 в борьбе за первого номера драфта. В первые полтора месяца будем играть озвученным составом, после ожидаемой фиерии из 5-7 матчевых лузинг-стриков начнем обкатывать молодежь в расчете на сезон 2015.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

Aletat писал(а):Скромное и неоригинальное ИМХО по ожиданиям на сезон. Думаю, будем в топ-5 в борьбе за первого номера драфта. В первые полтора месяца будем играть озвученным составом, после ожидаемой фиерии из 5-7 матчевых лузинг-стриков начнем обкатывать молодежь в расчете на сезон 2015.
то что неоригинальное, это точно, хотя тут сложно заболеть оптимизмом)))
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Народ, а может есть в сети место, где можно качать игры АХЛ? Кто-нибудь заморачивался? Хочу в этом сезоне смотреть игры Эбботсфорда, если будет такая возможность.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Очень интересная первая игра получилась. С одной стороны, выше ожиданий. С другой стороны неоднозначности хватало тоже. Вот мои короткие впечатления.

Понравилось:
1. Самоотдача была на уровне почти всю игру. Пассажиров практически не было. И равнодушных тоже. Если так будет продолжаться, то с нами всем тяжело будет играть, никому просто так очки не отдадим.
2. Казалось бы, старая история. Получаем большое преимущество и сливаем его. Но... Во-первых, ни в одном периоде нас не запирали в нашей зоне. То есть играли всю игру более-менее стабильно и инициативу не отдавали. После 4 шайбы в наши ворота не расклеились, а придавили Вашиков. ОТ вообще почти весь в их зоне провели. Так что разница есть. А вот безнадеги нет.
3. Несмотря на 4 шайбы, Рамо понравился. 1 брейкэуэй, 2 рикошета, 1 из под защитника. В целом не нервничал и все свое взял и даже выручал несколько раз.
4. Очень понравился Дэвид Джонс. Большой и быстрый. И использует это поекрасно, прет на ворота, как танк.
5. Очевидных волшебников в защите не было. Никто больших ляпов не допускал.
6. Бума стабилен. Забил 4 в предсезонке, щас в первой же игре положил. Идеальный игрок четвертого звена.
7. Баклюнд в большом порядке. Он всемогущ и успевает везде. Только бы не сломался опять...

Не понравилось:
1. ПП. Пока вообще ни о чем. Работать и работать. И смотреть как Вашики это делают. Их ПП близко к идеалу. Ну да у них и исполнители там ойойой.
2. Очень плохо с вбрасываниями. Было бы много легче, если бы хотя бы 50 процентов выигрывали.
3. Ну буллиты тут все ясно. Как было так и осталось. Наших киперов обводят, а мы тупо бросаем. Вообще за гранью понимания.
4. Гленкросс и Стэйджен сегодня не впечатлили. Совсем незаметные были.

Сегодня тяжело будет после такого матча с Жакетами, посмотрим, как ребята выдержат...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Какие же ребята молодцы! Как они здорово все сделали сегодня в Каламбусе! :wink: На такие игры и такую самоотдачу я готов просыпаться хоть каждую ночь... :wink:
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Посмотрел обе игры.

1. Слухи о нашем тотальном "днищенстве" явно преувеличены.

2. И Рямо, и Джоуи сыграли на твёрдую "четвёрку". Особенно с облегчением вздохнул, глядя на финна: его игра пока даже повыше моих ожиданий. Искренне хочу ошибиться в своём мнении, что Рямо не дотянет до твёрдого основного кипера команды НХЛ.

3. Несмотря на 3,5 пер гейм пропущенных, можно констатировать, что в защите сыграли без явных провалов. Пожалуй, только О'Брайен пока несколько выпадает.

4. Нападение и вовсе порадовало. Едва ли, конечно, постоянно нам будут попадаться клоунские бригады и не вкатившиеся в сезон обладатели Везины, но то, что всё своё мы забили в первых двух играх - факт.

5. Монахан - молоток!

6. Спецбригады - на уровне МХЛ. Наше большинство для меня пока самое большое разочарование.

Пока команда здорово выполняет установку Хартли, все пашут, как ломовые лошади. И в данный момент это приносит результат.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Вот что я по АХЛ нашел:
Www.ahllive.com
150 долларов за сезон чтобы смотреть все матчи 1-ой команды онлайн
7 долларов за просмотр одной игры онлайн
4 доллара за просмотр одной игры в записи

Цены странные, дороже, чем НХЛ, но я пожалуй по одной игре иногда вполне готов посмотреть...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Основные впечатления по второму матчу:
1. Брайан Макгреттан жжет напалмом. За 10 минут игрового времени суммарно в 2 играх статистика такова: 1 передача, 0 драк, 3 заработанных на нем пенальти. Несколько полезных действий в защите, постоянный прессинг сопернмка.
2. Первый раз за все игры Стрита в основе я его заметил на площадке и готов признать, что он сыграл полезно.
3. Спецбригады - пока пародия на них. Очень нужен Камаллери, должен помочь в ПП. ПК получше, но потеря концентрации на несколько секунд моментально поевращается в голы.
4. Обе игры показали, как важно выигрывать ключевые вбрасывания. Вашики нам забили сразу после выигранного вбрасывания. Коламбусу мы забили GWG после выигранного вбрасывания. В обеих играх при этом мы безнадежно проиграли дуэли на точке. Так что надо работать. Пока только Баклюнд на уровне.
5. Колборн пока ниочем. Ну да и рано судить. Новая команда, новая система. Мне он показался медленным, но говорят, что он выигрывал в Торонто задания на скорость у самых быстрых парнеров в кемпе. Гадо повнимательнее приглядеться.
6. Галиарди исправился. После глупого удаления сегодня здорово исполнил ввход 1-1 и доказал, что в буллитах надо обыгрывать, а не бросать во вратаря.
7. У Гудлера бросок лазерной точности. Оба гола забил какими-то сумасшедшими по точности бросками.
8. Монахан будет с каждой игрой постепенно прибавлять и успокаиваться. Очень интересно, что произойдет после 9 игры... Картины он уж точно не портит.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

150 баксов за сезон - это очень конская цена. Так как никто особо и не спешит делиться онлайнами в сети, то тоже думаю, что время от времени буду покупать игры.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Кстати, купить просмотр игр одной команды в WHL стоит 199 баксов, а полный доступ и вовсе 319!
Последний раз редактировалось Пайпер Сб окт 05, 2013 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Мне тоже очень понравилась игра с Коламбусом. Хотя цена этой игры - спал целый день и чуть не поругался с женой :)

Прочитал Ваши посты выше. Со многим согласен.
Из плюсов:
  • Как же приятно смотреть на Броди. Просто красавчег. Почему его не видят кандидатом в олимпийский состав?
    Гальярди и Джонс - вообще не ожидал от них такой игры.
    Барчи - прибавил во многих аспектах игры, особенно обороне.
    МакГреттан - чувак кстати умеет именно в хоккей играть.
    Гудлер - самый техничный у нас, без вопросов. Умеет на площадке все.
    Расслел - не броско, но свое дело знает.
Из минусов:
  • Монахан - несмотря на гол и пас, именно по игре, вообще пока очень слабо.
    Колборн - вообще пока не понимает, что на площадке надо делать. Но, может, это временно.
    Боума и Стрит - вообще мысли нет в игре у чуваков. Обычный бей-беги-толкай. Может у меня к Стриту предубеждение, но ув упор не понимаю, почету он, а не Кнайт.
    Вратарская бригада. Не знаю, что там обнадеживающего. Оба увиденных - дырки. Макдональд свой уровень не повысит в силу возраста, а Рамо на маленьких площадках много суетится. Жду Берра и Ортио посмотреть в основе.
3 очка из 4х - отлично. Но! И это важно. Какой бы не была команда с 4-1 нельзя получать 4-5, кто бы не был в соперниках.

И еще. очень понравился Коламбус. Хорошая играющая команда, а не то унылое, чтобы было при Хичхоке и еще недавно.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Накосячили сегодня выше крыши в 3 периоде и овертайме, сами собственно игру отдали. Но еще раз хочу повторить, что в предыдущих сезонах помле таких игр было чувство безнадежности. А в этом даже как-то ругать никого не хочется. Главное, чтобы уроки извлекали после таких матчей.

Сезон обещает быть очень веселым, эти парни скучать точно не дадут. Ждем в гости друзей-соседей ;)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость