Rebuild 2013 - как это есть и как это будет

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Я фигею, дорогая редакция. Нафига набирать столько талантливой молодежи, и еще до старта сезона всех спустить в фарм?

НАХЕРА? Опять с молодыми не угадали или Фистер накосячил с Обрайнами, Джносами и другими новенькими "старичками".

Вот если ДО драфта и во время него, я еще как-то понимал, что он делает, то теперь вообще не понятно.
За что отправляют вниз Найта и Ферланда? За что оставляют в основе Монахана. Что волшебного сделал Барчи? Зачем опять в основе Стрит? Нафига орать про талант Кундари и Калкина и ссылать их в фарм? Чем выделился Боума? Зачем подписывали Берру, имея Макдональда? Зачем переподписали Бежена? ЗАчем удраби Райнхарта, который феерил в концовке прошлого сезона? Что показал Хорак? Что особенного показала "средняя прослойка" новичков, и чем они лучше своей молодежи?

И это лишь малая часть вопросов к Фистеру. Ну если уж взял курс на омоложение, так и действуй, согласно плану. А теперь опять получается, что молодежь вместо прогресса будет мариноваться в фарме... Круто короче....

Сорри за пессимизм, но походу ждем 1й раунд драфта в этом году.
Да, еще сезон не начался, но ИМХО, уже все пассажиры типа Рассела, Джонсов обоих, ОБрайна, Гальярди ясны.

И еще момент. У нас более 10 лямов под кепкой. Что, никак иприкупить 2х топ-игроков и сделать, наконец, первое звено?... GlenX-Stajan-Stempniak или Hudler-Backlund-Cammalleri - крутые перцы, но явно не топ-лайн.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

И вообще, друзья, просыпайтесь. Сезон уж скоро, есть что пообсуждать!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

С некоторым опозданием хочу ответить на пост Доми...

1. Невозможно взять и поставить в состав 15 человек без опыта в НХЛ или с несколькими играми там. Это значит бросить молодежку МХЛ в КХЛ и сказать - а давайте набирайтесь опыта. В коротком турнире на эмоциях ребята что-то могут и выиграть. Но не в сезоне с 82 играми. Их сомнут и сожрут. Нужно все делать постепенно. Тем более в АХЛ уровень тоже неплохой, там играть намного сложнее, чем в юниорских лигах или колледже.
2. Сезон длинный, уверен, что человек 7-8 точно получат свой опыт в течение сезона в большой лиге.
3. Новые старички не такие и старички. У нас из полевых старшему вроде как 31. А средний возраст сейчас что-то около 27 лет. Да и из молодых совсем есть Монахан, Бума, Бэрчи. А Хорака опустили только потому, что ему вейверы не надо было проходить. Ничего, все постепеноо, у всех будет шанс.
4. По персоналиям. Кундари прлвел слабый кемп, его опкстили в Хит даже перед Уоттерспуном, Рэмеджем и Зиловым, так что пусть там теперь доказывает. Ему будет сложно, так как в его манере играют в основе Броди, Вайдеман и Расселл.
5. По Стриту у меня всегда было много вопросов и они остаются, но первые 2 игры он отыграл полезно, готов признать. Можно было Райнхарта оставить или Хорака, но может быть лучше, если они будут играть минут по 17 в Хит, чем по 6 в 4 тройке основы?
6. Монахан кстати провел отличный кэмп и выиграл место у Найта. То же самое Бума у Ферланда. Кстати Ферланд сделал огромный шаг вперед после по сути проваленного прошлого сезона. В отличие от Хауса, который с хоккеем закончил, Ферланд теперь совсем недалеко от основы, если так и дальше будет продолжать.
7. Бежен на двустороннем, его то в основу поднимут, только если что-то экстраординарное произойдет. Но он очень сможет помочь своим прфессиональным отношением к делу и опытом молодым в Хит. Они у него многому научатся. У нас ведь в Хит в этом году пионерлагерь. Но очень талантливый пионерлагерь.
8. Калкину очень сложно было в жесткой конкуренции в защите, пусть матереет в юниорке еще год.
9. У нас 3 по сути одинаковых по классу вратаря. Берра был в лагере неплох, но опыт Макдональда сыграл свою роль и то, что Берре единственному из трех не надо было вейверы проходить.
10. Лямы под кепкой хорошо, но тогда мододежь точно играть не будет. Зачем? Мы будем играть 3-я вторыми звеньчми и 1-м четвертым. Нормально, при высокой самоотдаче и следованию четкому схемам это поможет выигрывать игры и у более мастеровитых клманд.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Отвечу.
1. Невозможно взять и поставить в состав 15 человек без опыта в НХЛ или с несколькими играми там. Это значит бросить молодежку МХЛ в КХЛ и сказать - а давайте набирайтесь опыта. В коротком турнире на эмоциях ребята что-то могут и выиграть. Но не в сезоне с 82 играми. Их сомнут и сожрут.
Это если требуется результат. Если результат не требуется, то что в этом плохого? Я против АХЛ ничего не имею, я против непонятной логики. Если у нас ребилд, то, не вопрос, ребилдимся. Тогда из молодых должно быть в составе не 2 человека, в минимум 6-8. Совсем дети (Кросби, Малкин и Флери), (Тэйвз и Кейн) привезли КС. Да, там команды были более сбалансированными, были середнячки и ветераны мастера. Но никто не боялся детям довериться. И еще момент.

2. Сезон длинный, уверен, что человек 7-8 точно получат свой опыт в течение сезона в большой лиге.
Получить опыт на 1-2 игры и провести весь сезон - это разные вещи. Вот Райнхарт в прошлом году. Из 4 игр в 3х получал игрока матча. Для чего? Чтобы опять начать сезон в фарме. Такими темпами скорее (см пункт 1) мы сами сожрем свою молодежь, как уже сожрали мариновкой предыдущие 10 лет.

Кундари прлвел слабый кемп
Кундари очень неплохо поиграл в прошлом году. Этого не достаточно дать человеку шанс? Может как раз из-за такого отношения он провел слабый кемп, понимаю, что сыграв неплохо в прошлом году он все равно уедет в АХЛ, так как теперь в защите есть другие ребята изначально(!) взятые на его место?

5. По Стриту у меня всегда было много вопросов и они остаются, но первые 2 игры он отыграл полезно, готов признать.
Чел просто занимает место Хорака и Райнхарта. Райнхарт не технарь ни разу, но лучше он. Хорак кстати уже 3й год болтается меду основой и фармом. Не надоело. В него не верят? Или верят?

6. Монахан кстати провел отличный кэмп и выиграл место у Найта. То же самое Бума у Ферланда. Кстати Ферланд сделал огромный шаг вперед после по сути проваленного прошлого сезона. В отличие от Хауса, который с хоккеем закончил, Ферланд теперь совсем недалеко от основы, если так и дальше будет продолжать.
Что мешает сделать 2 тройки из известных мастеров, а 2 тройки полностью из молодежи? Ясно же, что сейчас, в чем я с тобой согласен, играем на эмоциях, а не на мастерстве. И больше ротации в 3-й тройках именно для наигрывания детей.

Нормально, при высокой самоотдаче и следованию четкому схемам это поможет выигрывать игры и у более мастеровитых клманд.
Да, согласен. Пока эмоции не кончатся и на первый план не начнет выходить именно мастерство. А оно (мастерство) сослано в АХЛ, опыту набираться :)

10. Лямы под кепкой хорошо, но тогда мододежь точно играть не будет.
Я больше имел в виду противоречие. Если нам нужен результат, то хочу 1е звено. Если результат не нужен, то зачем нам балласт, от которого мы, наконец, избавились.

9. У нас 3 по сути одинаковых по классу вратаря. Берра был в лагере неплох, но опыт Макдональда сыграл свою роль и то, что Берре единственному из трех не надо было вейверы проходить. Да, именно так. И опять ни одного первого.



Просто я не до конца понимаю логику Фистера. 4 вторых звена...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя