Итоги 2011/2012 + Межсезонье 2012

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Итоги 2011/2012 + Межсезонье 2012

Сообщение russianflame »

В связи с досрочным окончанием сезона времени у нас теперь много, поэтому предлагаю неспешно обсудить итоги и спокойно отслеживать деятельность Фистера на драфте и около него.
Мы уже тритий год пролетаем мимо ПО, но, если честно, в этом году у меня значительно меньше негатива по сравнению с предыдущими сезонами. Потому что медленно, но верно мы приходим к тому, что нельзя выигрывать старыми миллионерами, многие из которых сыграли меньше 10 игр в По за своб карьеру. Нельзя выигрывать командой, у которой наглухо потерян инстинкт победителя.

Поэтому начну с конца.

ПРОСПЕКТЫ
В первую очередь радует, что многие наши проспекты играют в хороших сильных командах, находятся там на первых ролях и уже в своем возрасте борятся за самые высокие места:

1. В прошлом году Макс Рейнхарт и Джой Лич играли на Мемориал Кап. При этом Макс был одним из лучших в составе.
2. Макс Рейнхарт и Майкл Ферланд вызывались в кемп молодежки Канады. Да, не попали в окончательный состав, но были близки.
3. Билл Арнольд и Джонни Годро вызывались в кемп молодежки США. Билл попал в состав и был там одним из лучших (при провале в целом сборной США). Джонни в состав не попал, но он достоин отдельного упоминания.
4. Билл Арнольд и Джонни Годро в составе Бостон Колледжа выиграли NCAA Frozen Four, то есть стали победителями хоккейного чемпионата среди университетов США. Оба были очень на виду. Билл набрал ментше очков, но был первым центром, играл в первом ПП юните и в первом ПК юните, был очень важным звеном в составе команды. Джонни - первогодок, он по комплекции примерно как Флери сейчас, но набрал в итоге в сезоне 44 (!!!!!) очка в 44 матчах! Это просто невероятный результат. Зайдите в Ютьюб и наберите Johnny Gaudreau - и насладитесь тем, что он делает на площадке, очень советую!!! Боюсь сглазить, но он может стать главной кражей предыдущего драфта...
5. Роб Ремедж из Висконсина тихо и спокойно вырос в очень хорошего стэй-эт-хоум дефа. Он сейчас решает, оставаться ли ему еще на год в колледже. Если решит не оставаться, то у него есть реальный шанс закрепиться в следующем году в 3 паре защитников.
6. Свен Бэрчи уже показал свой потенциал, его Портленд - основной претендент на чемпионство в ЗХЛ, Свен уже набрал 17 очков в 6 ПО играх. Мужчина среди мальчиков...
7. В Авангарде сушит матч за матчем Кари Рамо. По нему много вопросов, у него еще на год контракт с Авангардом.
8. В Финляндии постепенно растет младший Гранлунд, ему еще далеко до НХЛ, но прогресс ощутим в этом году...
8. В АХЛ в первом профессиональном сезоне потерялся вначале, но в конце сезона начал потихоньку забивать и отдавать Райан Хауз, пока с травмой не вылетел.
9. Грэг Немиш потихоньку развивается, в следующем сезоне вполне уже может закрепиться в основе. В принципе пауэр-форвардам обычно нужно больше времени на развитие, но есть один подозрительный момент - многие не хвалят его катание, говорят, что оно ниже среднего. С другой стороны в его последнее поднятие в Калгари он надежно и уверенно сыграл - ничего особенно не обострил, но и не насрал - сыграл надежно и спокойно. От молодого это уже неплохо было увидеть.
10. Абботтсфорд вчера оформил прописку в ПО, так что сезон там продолжается, будем следить за их прогрессом, тем более что подъехали на помощь Рэйнхарт, Лич и 2 подписанных свободных агента - бывшие студенты из университетов (защитник Брэйди Ламб и нападающий Дэвид Эдди).
11. Феерические голы Акима Алью в последней игре с Утками заставили меня смеяться в голос. Один он забил от клюшки соперника, второй - тем, на чем он обычно сидит. Аким родился в Нигерии, прожил 12 лет на Украине, свободно говорит по-русски, знал уже много падений в своей короткой карьере, лично попросил Фистера дать ему шанс в Абботтсфорде и в итоге был обменян из Виннипега на Джона Негрина. Со времен незабвенного Вилле у нас наконец - то появился настоящий pesky pest, который готов залезть под кожу любому сопернику. Очень надеюсь увидеть его в 4 звене в следующем году. Такие игроки, да еще к тому же умеющие хорошо кататься и забивать иногда любой частью тела, сейчас в Лиге в большом почете и являются лчень важным звеном для выигрыша Кубка.
12. Сознательно не пишу подробно про Хорака, Броди и Буму, потому что они скорее уже могут рассматриваться, как игроки основы. А вот Пол Байрон пока ничего не доказал, и я не уверен, что в составе следующего года ему найдется место. В лучшем случае - один из первых колл-апов он будет получать.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

ТРЕНЕР
Выскажу крамольную мысль, но с этой командой не справился бы ни один тренер в мире. Ну может быть только ВИ Тихонов, если бы посадил их на сборы... Или Крикунов, если бы заставил их баллоны от КАМАЗа таскать на предсезонке за собой. Эти пассажиры и Будро бы сплавили, и Карлайла, и папу римского...
Мне например нравилась игра команды, когда пассажиры заболели, а молодых подняли... У Саттера была система в его молодежке. каждый знал, что нужно было делать. Хорошие были команды у него...
Поэтому я не уверен, что проблема в Саттере. Проблема в команде.
Я не очень расстроюсь, если его переподпишут. Менять надо систему, а не тренера. Для меня сейчас маяк в плане построения команды - Филадельфия. Посмотрите на их банду... И посмотрите на средний возраст игроков. Мне очень симпатична эта команда, впрочем так же как Лавиолетт.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

ВРАТАРИ
Для меня идеальная ситуация такова:
1. Трейдить Кипрусова, пока он еще чего-нить стоит. Только вопрос - кому он нужен за такие деньги?
2. Договариваться с Авангардом и привозить Рамо.
3. Трейдить или опускать в АХЛ Карлссона.
4. Делать бэкапом Ирвинга. Парень готов.

В итоге Кипрусов у нас отыграет еще сезон, будет отдан за копейки после следующего сезона, и Рамо приедет после завершения контракта с Авангардом. В лучшем случае сплавят Карлссона...

Ситуация некритичная, Миикка этот сезон здорово отыграл...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Андрюха,
прежде всего, пасиб за обзор проспектов - как всегда, очень позитивно и познавательно.

Теперь по поводу тренера - в целом, согласен с постулатом, что с этой командой не справился бы ни один тренер (я подобную мысль как-то постил ранее, когда тренера обсуждали). Но есть одно "но". Человек у руля команды три года. Три, млять!!! Ну, за этот период он уже должен был допереть, что команда неуправляема. А раз должен был допереть, то должен был повлиять на ситуацию, тем паче в ген менеджерах не дядька какой чужой ходил, а родной братец. Здесь по любому, какие бы законы бизнеса не были, договориться и наметить путь развития легче. Этого не было сделано вообще. Появление молодых в этом сезоне - это, скорее, стечение обстоятельств, чем намеренная политика. Плюс, смена ген менеджера, надеюсь, сказалась.
Ну не должен тренер, который три года подряд, имея стабильный состав и нормальное доверие руководства, не выполнять свою задачу. Может, он и работал раньше успешно с молодежью, но с нашим составом "кому за тридцать" он не тянет, при этом кардинального омоложения команды в следующем году я не жду. Поэтому я двумя руками за нового коуча, что, впрочем, не отменяет необходимости свежей крови в команде.

По кипперам в целом согласен. Буду совсем не против, если отпустят Киппера + буду только рад, если сплавят Карлсона (ибо этот большой покемон, плюхающийся на колени при любом броске, нах нужен). Ирвинга бек-апом на следующий сезон без вопросов.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Леш, ты же в курсе наверняка что братцы не разговаривали чуть ли не весь прошлый сезон и заговорили первый раз только, когда Дэрилл приехал в Калгари, будучи уже тренером ЛА, то есть пару месяцев назад?
А вот почему это терпели больше года - это вопрос в первую очередь к президенту Кингу... Потому что никакой эффективной коммуникации и стратегии развития быть не могло в такой ситуации...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

На драфте мы будем 14 выбирать, если мистер Фистер ничего не выкинет... Будем надеяться, что кто-нибудь упадет в этом году также, как Бэрчи...
Соседи-нищеброды опять выбирают первыми... Только что-то они пока больше на Айлендерс, а не на Питтсбург с Чикаго похожи... Толку ноль... Кстати не удивлюсь, если в итоге под первым номером будет выбран не Якупов или Григоренко, а, например, Райан Мюррей. У соседей молодых талантливых нападающих уже чем хочешь можно есть, да еще и засолить оставшихся можно, а вот с защитниками у них большая беда...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

эра Саттеров закончена! УРА!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Ну и славненько. Межсезонье началось в правильном направлении.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Junior
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 5:14 am
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение CofRed »

Как ни крути, а я не могу сказать, что сожалею о том, что Флэймз решил не продлевать Саттера. Команда - командой, но именно тренер ответсвеннен за то, какая у него команда играет. Джон Торторелла в Рейнджерс тому пример.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Надеюсь что на этом изменения не закончится. Потому что иначе будет день сурка, когда все повесят на тренера в очередной раз, а игроки опять смогут делать что хотят. Надеюсь эту банду тряханут в межсезонье порядочно.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

Вот вы интересные. Хотите еще перемен кроме смены тренера. А каких? Киппера отпустить и Ирвинга бэкапом. Соглашусь. А кто стартером будет? Рамо? Вы издеваетесь? Это даже не Эмери, который в финал Кубка выходил, а человек проигравший борьбу за 2 место в мертвой Тампе!!
У нас все еще куча старых дармоедов на контракте, никому не нужных притом. Очень сложно будет их всучить даже задарма. Я вот не могу представить себе команду, нуждающуюся в Йоккинене или Сариче. Так что года 2 мы еще пошкандыбаем по низам, но без высоких пиков.
Отдельно спасибо за информацию и подробный разбор ситуации с проспектами.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Тореро, вот ты тоже интересный :)
А ты считаешь, что вратари не растут? Мы какого Киппера брали? Со второго глубокого места в Хосе. И каким он стал.
Тогда Рамо был не готов к НХЛ. Сейчас он очевидно лучший вратарь вне НХЛ. Это признают очень многие эксперты.
Кстати Йокинену и Саричу нам просто нужно не предлагать контрактов, так как они УФА. Это не так сложно ;) и таких пассажиров у нас достаточно - еще Ханна, Мосс, Костопулос, Стемпняк, Комо (РФА). Так что составчик можно неплохо обновить :) если правильные вещи делать ;)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Рамо сильно прибавил за пару сезонов в Омске, хотя у меня сомнения, что он способен отыграть в средней команде 50-60 матчей на стабильно высоком уровне. С другой стороны, в Омске он почти всегда был задействован по максимуму, почти без замен. Не знаю, как у него могут сложиться дела, если решится поехать в "Калгари". Но не вижу, чем он уступает тем же Бэкстрему или Хиллеру, когда те играли в Европе. А уж нынешнего Эмери Рамо сильнее на пол-головы как минимум.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

А че, у Сарича контракт закончился? Бля, какая радость!!!! Нах этого покемона, это ж проклятье просто для команды было.
Если Фистер в своем уме, то он Йоккинена и Сарича подписывать не станет. Еще бы Бау за пару молодых да перспективных скинуть, вообще бы счастье в защите наступило. Пох на ближайший сезон, если честно, если у нас средний возраст команды с тех, кому за 30, перейдет на тех, кому за 20.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость