Межсезонье 2010

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Межсезонье 2010

Сообщение Aletat »

Кубок нашел свое место обитания на ближайший год (персональные поздравления дяде Славе = Милкерс Юнайтед), официально началось межсезонье.

Предлагаю все события межсезонья сливать сюда.

Итак, что ожидать от дедушки Саттера:
1. Кто у нас будет бекапить. Тоскала хочет быть номером 1 (велкам ту КХЛ?), поэтому скажем большое спасибо нашему братцу Деррелу за супер-трейд с МакИ. Подписывать бек-апа больше чем за лям ГМ не собирается. Кто у нас следующий из резерва в списке под раздачу - Ирвинг или Китли?
2. Что у нас будет с обороной? Уйдут ли Регира (прокляну Саттера за это), или же каким-то образом сплавят Сарича или еще кого? Подпишут ли Уайта?
3. Какие изменения будут в атаке? Возьмут ли нормального перца под Игги? Будет ли у нас Найстрем дальше пылить в чекинг-лайнах (как я понял, Саттер не собирается его подписывать), что будет с Хиггинсом (который получил травму и сейчас все ждут результатов мед исследования, чтобы понять масштабы бедствия и перспективы Криса на будущее). Ну и не удивлюсь, если будут предприняты попытки сплавить Ленга куда-нибудь (хотя, кому он с таким контрактом нужен?).
Да, отдельное спасибо и до свидания нашему заслуженному ветерану Конрою.

Короче, несмотря на ограниченность маневра из-за проблем с платежкой, лето не обещает быть совсем скучным. Ну и непопадание в РО - это еще один важнейший фактор, который заставит Саттера шевелить свои пожилые булки в сторону усиления команды.

p.s. Да, Саттер, верни уже Ломбо в команду, сволочь!!!
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Я очень расслабленно ожидаю межсезонных активностей...
Потому что готов абсолютно ко всему и без сожаления расстался с любым игроком команды... За нормальную компенсацию естественно... Потому что никто из кор тим не доказал, что он неприкасаем...
Кстати, я с удовольствием увидел бы уход Регира, предложи нам за него что-то стоящее. В новой НХЛ он ничем особенным не выделяется, срет прилично, давно не является незаменимым в команде, так что если его в каком-нибудь приличном пакете отправить куда-нить за хорошего центра, то я буду 2 руками за... К тому же уже очень хочется, чтобы наши защитные проспекты, о которых мы столько говорим, наконец-то уже показали товар лицом, а не мариновались в фарме.
Это относится и в принципе к молодежи нашей, на любой позиции. Саттер реально запарил покупать унылое гавно в лице ветеранов, надо развивать своих молодых игроков, которые принесут в команду задор, желание играть в хоккей и новую атмосферу в раздевалку. См. отношение к хоккею и друг к другу в Чикаго - люди получают удовольствие от хоккея, а наши покемоны - возят тачку уже который сезон... Как-будто они шахтеры и в забой идут каждый день. Так что хочется увидеть 3-4 новичка в составе - Баклюнд, Саттер в 4 звено вместо Майерса, Пелеч... Может быть еще кто-то сюрприз в лагере произведет приятный... Но на этих старперов уставших я уже заманался из года в год смотреть... Унылое гавно...

Так что как обычно перед сезоном жду кардинальных перемен...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Кстати, если кто скажет, что у нас проспекты гавно - сразу отправлю в топку...
Бифальен или как там его, выбранный в 8 раунде и никогда не показывавший больших цифр тому подтверждение...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Не вижу вообще никакого оптимизма на ближайшее будущее.

Чтобы пойти по пути Чикаго и Питтсбурга - требуется "план развития команды". То есть ставка на определенных молодых игроков и обязательно минимум один суперталантливый драфтпик, вокруг которого и будет строиться команда.
Таких суперталантливых у нас нет. За них надо бороться на драфте, а что говорить о драфте если мы все топ-пики свои раздали и будем выбирать с 4го если не ошибаюсь раунда. Хороший молодой франчайз мы наберем :) ...

Баклунд? Не думаю, что команду можно построить вокруг него.... А остальных и не видно вообще.

Бэкап Кипросову?... А кто пойдет к нам играть 10 игр за сезон? Ежу ясно что Микка будет играть до 60 игр при любом бэкапе. НО! Лично бы я предпочел обмен Микки и поиск нового франчайз воротчика на будущее. При том что молодых талантливых ребят достаточно...

Аналогично и с обороной. Я бы оставил только Парди и Баумистера. Уход/обмен остальных воспринял бы абсолютно нормально. Но даже при том что есть сейчас не надо забывать, что пропускали то мы не много. 5-е в НХЛ если не ошибаюсь. Хотел бы видеть так:
Баумистер - Регер
Уайт - ---
Парди - ---


Беда-то вся в атаке. Всю пенсию нах... Туда же и нашу шушеру 3-го и 4-го звена в лицах Мосса, Найстрема, Майерса и им подобных. Вообще вся атака требует перестройки и причем глобальной. Я вижу пока такие тройки (прочерки - это кого надо искать):
--- Стайджан - Игинла
Бурк - --- - Коталик?
Хагман - Баклунд - ---
--- - --- - ---

Пока полон пессимизма.
НО! Главное что нам надо сменить - это тренера. А этого не будет 100% Отсюда и еще больше пессимизма...

КСТАТИ! Многие радовались уходу Кинена. Однако, за последние 6 лет это был ЕДИНСТВЕННЫЙ тренер у которого ребята росли. Те же Найстрем, Мосс и Парди заиграли именно при Кинене. И как они же деградировали при Саттере! А теперь покажите мне хоть 1 игрока, кто заиграл при Саттере?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Для того, чтобы строить команду как Чикаго, Питтсбург, Финикс, а сейчас Эдмонтон, надо несколько лет быть худшими в Лиге и забывать про ПО примерно перед Рождеством. Это не про нас... Пока по крайней мере...

По поводу Саттера - я не согласен. Это хороший тренер и его track records это доказывают. Он многому може тнаучить... Я продолжаю стоять на своем - надо создавать правильный баланс между голодным молодняком и еще неуставшими ветеранами... Не надо у нас доигрывать, как делали Амонти, Конрой и т.д. Надо создавать правильный микроклимат в раздевалке... Поэтому Саттер-тренер тут намного меньше виноват, чем Саттер-ГМ... Мне очень жаль, что он остался Гмом у нас...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

По поводу смены тренера....лично я сейчас против этого. Уже высказывал свою мысль, повторюсь еще раз. После лок-аута у нас тренеры менялись регулярно. Саттер первый-Плейфеер-Кинен-Саттер второй. Четыре тренера за шесть лет, т.е. по тренеру в каждые полтора года. Такой регулярный чейндж, я бы сказал.....
И при всех (при всех!!!) тренерах у нас были схожие проблемы - позиционное нападение, РР, медлительность обороны и все, что из этого вытекало. У команды последние шесть лет из года в год одни и те же косяки, и ни один тренер их вылечить не смог. Логически напрашивается мысль - может, дело не в тренерах, а в костяке команды (костяк - это те, кто уже несколько лет у нас на долгосрочных контрактах весят).
Ну и плюс, не стоит забывать, что деда Саттер уж совсем не попадал с джокерами, которые должны были взять на себя лидерские качества в команде - Камми, Тэнг, Олли - все это были выстрелы по жирным птицам, и все они попали в молоко в итоге. Кстати, Фанефа (увы и ах) можно смело в этот список включать.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Мдя, столько мнений... столько мнений... Выйду из спячки и я.
Какие у наас проблемы все мы знаем - жирные переплаченные ветераны, нехватка атакующих игроков, дефицит качественных проспектов и один Киппер в рамке.
Самое забавное, что ГМ регулярно старается решать эти проблемы, и вроде как какие-то действия, мы регулярно видим.
Оставим пока ситуацию с драфтом и развитием проспектов - они у нас на твердый неуд. и глянем на остальное:
-беда с центрами - вроде как все по делу, удержали Ленга, когда на рынке был полный голяк; взяли Олли - лучшего из доступных; взяли Стэджана - имхо в этом году на ФА лучше только Марло... но результата нет.
- низкая мобильность деф-корпс - тоже взяли Бау, Сарича, Уайта... мобильность выше, мозга больше, но... не работает.
Имхо у нас проблемы от шараханья - то мы усиляем атаку, то защиту, то меняем тренера... Это все напоминает утреннюю суету вокруг сломавшейся машины - стекла протер, в выхлопную трубу заглянул - ну тогда и я не знаю.
Пора наверное остановиться и определиться с курсом, привести в порядок скаутскую службу и развитие проспектов, слить жирных котов и может тогда станет лучше.
Мне очень жаль что ушли Кинена - мужик не боялся менять команду, мне жаль что у нас столько котов... Ябы оставил Бау, Регера, Киппи, Стейджана, Бэклунда, Бурка и Найстрома... плюс Игги, но его роль должна быть не капитанской.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Появилось расписание на следующий сезон.
Посмотрел наш тайминг и пришла мысль, что составители немного уху-ели...мы 11 раз играем в сезоне бек-ту-бек - и 20 из этих игр мы проводим на выезде, и лишь 2 дома. Я куею, дорогая редакция
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Если кому-то интересно... :wink:

В выходные отдрафтовались...
Этот драфт прошел для нас достаточно необычно, так как мы обошлись без громких трейдов, а также начинали драфтовать только с 3 раунда...
С другой стороны отдрафтовались достаточно обычно, так как ни разу не рискнули (могли рискнуть с Папойкабанова) и выбрали почти всех проспектов из Западной хоккейной лиги. Если не случится сюрпризов, то все игроки - уровня 3-4 звена или 3 пары. Встает вопрос - у нас вообще скаутская служба существует? И сколько мы на нее денег тратим? Ведь практически до всех проспектов из Калгари на машине можно доехать...

С другой стороны, есть интересные персонажи. 2 из них - сыновья наших бывших игроков - Рейнхарта и Рэмеджа... Интересный американский проспект Арнольд. Очень интересный защитник Лич, который в прошлом году просто очень большой скачок в развитии сделал... Даже в 7 раунде интересный товарищ Холланд из Трай-Сити - в первом сезоне набрал много очков для новичка, но во втором застопорился немного...
Так что звезд с большими скиллзами мы как обычно не взяли, берем рабочих лошадок... Такой видимо наш айдентити...

Подробнее про проспектов можно почитать здесь - http://flames.nhl.com/club/news.htm?id= ... L|CGY|home

Кстати, если Лорд бывает здесь, то очень интересно его мнение по поводу Арнольда (Миша, ты его наверняка видел где-то) и Карлссона, который с большой долей вероятности будет нашим бекапом в следующем сезоне...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

а тем временем Каталика выставили на драфт отказов, а Уайту сделали предложение по новому контракту! Вот его то как раз и хочется, чтоб сохранили!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Саттер или гений, или старый маразматик...
Я например никогда ни одного плохого слова о Каталике не сказал... Да и не считаю его контракт каким-то прям суперпупер большим... Понятно, что для его прошлогоднего перформанса это было много... Но если бы он в следующем году забил 20 шайб, то было бы все нормалек... Он необычный еврос, зорошо у бортов работает, бросок отличный, у нас неравнодушно сезон заканчивал... Поэтому у меня например на него большие надежды на возрождение были...

А так получается, что мы Йокинена на права переподписания Хиггинса поменяли... Или 1 пик+Ломбарди+Пруст на них же... Бред...

Так что все говорит о том, что Саттер - старый маразматик... Мы, говорит, находимся в 1 игроке от того, чтобы быть Контендером....
Вообщем межсезонье приобретает какие-то просто бредовые формы и я жду еще более бредового развития событий... Не удивлюсь, если Саттер Баклюнда куда-нить поменяет...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

russianflame писал(а):Саттер или гений, или старый маразматик...
я что то очень давно не верю в гениальность Саттера! И все как то пока тихо в межсезонье, не по саттеровски это!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

Да тихо не то слово!! Не согласен с тем, что надо Киппера менять. Гораздо больший смысл имеет поиск недорого бэкапа, способного сыграть игр 15-20. Стэджан-первый центр? Видно же было что он не тянет. Где то читал румур о возможном обмене Регира в Кэпс, было бы неплохо там взять нападающих, у них с веселыми форвардами перебор, зато домоседов нет. У нас почти обратная картина.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Тореро, так бэкапа нашли - из системы Хосе... На 6 пик выменяли в этом году... Хенрик Карлссон...
А по поводу обменов - так мы чемпионы по слухам... Савар, Картер, Спецца, Марло, Ковальчук, Семин...
Только такое впечатление, что это какой-то будет бессмысленный круговорот... Потому что системы нет и не было после окончания локаута... Поэтому смотреть на это можно с грустью только...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

Точно. Есть же парень с крыши :D . Очень жду 1ого числа и активных действий от ГМа. Очень нужен хотя бы еще один центр(Ломбарди?) и парочка крайков, способных хоть по 25 шайб за сезон.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость