Сезон 2009/2010 Итоги

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сезон 2009/2010 Итоги

Сообщение Domenichelly »

Отмучались... пора подводить итоги и порассуждать на тему что нас ждет в будущем...

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 7:35 am
Откуда: Россия, Великий Новгород.
Контактная информация:

Сообщение Денис105 »

Да, нынешняя регулярка, конечно, разочаровала...когда в ноябре мы выграли 10 игр из 14, мне показалось, что в этом сезоне мы сможем побороться за кубок. Но январский провал (10 поражений подряд) омрачил ситуацию.
Отдельно хочется сказать о наших обменах: сначало шли разговоры о конфликте Игинлы и Сатера, затем Фанефа и Сатера...в итоге от защитника мы избавились напрасно, а пришедшие к нам в замен практически ничего не показали.
"Верхом" тупости я считаю обмен с Рейнджерс :evil:
По итогам сезона мы худшие в лиге по заброшенным шайбам, в связи с этим лучшим игроком в регулярке в нашей команде я считаю Микку.
Только не могу понять: зачем было нужно мучать его в 2-х последних матчах, когда шансов не было.
Не плохо на мой взгляд провели сезон Джиордано и Бурк. А от персонажей типа Моса, Хигинса, Каталика и Хагмана я бы избавился незадумываясь.
Что касается взгляда на перспективу: пошли слухи об обмене Игинлы. Не считаю, что это нужно...Да, капитан стареет, но без него забивать у нас, практически не кому. Да и кто станет на его место?
Бэклунд не произвел на меня впечатление первого центра, а что делал Саттер младший последние 10 игр в основе...я вообще не понимаю!?
На мой взгляд из фарма реально подтянуть только Ирвинга. Мне бы не хотелось, чтобы наш клуб пошел по пути Вашиков и Пингвинов, начиная перестройку с 0.
Думаю, правильные обмены в межсезонье еще способны выправить ситуацию, хотя за нынешний итог, реально грустно :cry:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Очень хочется ошибиться, но тот кошмар, который мы получили в этом году, will go on... Франчайз находится в сумраке и вряд ли скоро оттуда выберется...

1. Я не верю, что Саттеры уйдут. По поводу старшего - мы долго находились в сладком сне, команды он строить не умеет, это очевидно. По поводу младшего - видимо, умеет он работать либо в благополучных франчайзах (при старике Лу), либо там, где сам принимает решения (Ред Дир, где он был то ли владельцем, то ли совладельцем). Видимо, что две очень сильные личности не могут ужиться вместе, даже, если они братья.

2. Посмотрите на платежку в следующем году - подписаны 17 игроков на 49 миллионов. У нас практически никаких нет возможностей для маневра. Так что в следующем сезоне будет играть большинство тех, кто заканчивал этот сезон. UFA после этого сезона - Нюстрем, Хиггинс, Конрой, Макгрэттан, Майерз, Тоскала. Плюс РФА Уайта надо подписывать.

3. У нас очень много плохих контрактов. Сарич, Стэйос, Коталик, Лэнгкау, Боумистер. Плюс мы здорово перплатили, по моему мнению за Бурка и Стэйджана... Кого реально мы можем трейдить и за кого сможем получить кого-то дельного? Это Купрусофф, Игинла и Регир. Остальные - сброд, который только в довесок пойдут. Ну и еще пиков у нас нет ни в 1, ни во 2 раунде драфта этого года. Вот за пики у нас кандидатов много, полкоманды можно отдать, только смысл...

4. Развивать молодежь мы как не умели, так и не умеем... Хоть и стали появляться интересные персонажи... И в пайплайне есть проспекты неплохие... По поводу Макилэйни уже я свое мнение высказывал, Пелеч по мнению многих давно готов, а мы наигрываем Саричей и вымениваем Стэйосов... Баклюнда маринуем в фарме...

5. По поводу характера и ответственности - даже больше к этому возвращаться не хочу. 3-7 в последнем матче, а также в принципе потуги бессильные в последних самых важных играх говорят сами за себя...

6. Причем в команде есть неплохие игроки, из которых можно слепить пусть не контендера, но крепкую команду - андердог... Но мы вместо того, чтобы подниматься тихонько вверх, спускаемся потихоньку вниз с каждым годом...

Я честно не знаю, что должно произойти, чтобы команда стала голодной и грызла зубами каждого соперника. Я готов смотреть на такую команду и болеть за нее, пусть у нее и не будет хватать мастерства. Я не готов смотреть на команду, которая играет без сердца и без души и результат которой завистит от настроения нескольких человек. А вот как сделать так, чтобы команда очистилась от всего этого позора, я реально не знаю. Пробовали много, результата ноль...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Писать много времени нет, да и не хочется.
Для меня главное разочарование сезона - это то, что всю херь с сезона 08/09 я увидел и в сезоне 09/10. Как не могли нормально забивать, так и не научились, как не умели играть в РР, так и не улучшили показатель. Таких как не....так и... можно насчитать с десяток.
С костяком команды у нас что-то не то. Нет, по отдельности они все хорошие мастера, но вместе у них не выходит. К сожалению, особых перемен в составе ждать не приходится (почему - Андрюха убедительно написал), поэтому будем смотреть аналогичную херь и в следующем сезоне.... единственная надежда, что уж на часть граблей мы в будущем сезоне все-таки не станем наступать. Как минимум, очень хочется двух вещей (прямо крик к Саттерам): чтобы у Киппера появился сменщик, которому будут доверять (пусть он хоть по пять штук отгребает в первые несколько месяцев), и (опять же, соглашусь с нашим гуру) - отдайте уже букву "С" кому-нибудь другому, а именно - Региру....Да, и верните уже Ломбо, сволочи!!!
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

.в итоге от защитника мы избавились напрасно, а пришедшие к нам в замен практически ничего не показали.
"Верхом" тупости я считаю обмен с Рейнджерс
думаю ненапрасно! И обмен с Рейнджерз назрел, но всё немного не в таком виде. Другой вопрос, что пришедшие ничего не показали! Вот это беда.... А эти два перца ушли очень вовремя, даже скорее поздновато. И если за Фанёфа мы еще "по бумаге" получили нормальную компенсацию, то за ленивую жирную скотину мы получили обузу! Кстате говнофин таки похоронил Нью Йорк в буллите с Филей, все знали как он его будет исполнять и о чудо, он именно так и исполнил!
По итогам сезона мы худшие в лиге по заброшенным шайбам, в связи с этим лучшим игроком в регулярке в нашей команде я считаю Микку.
Только не могу понять: зачем было нужно мучать его в 2-х последних матчах, когда шансов не было.
Не плохо на мой взгляд провели сезон Джиордано и Бурк. А от персонажей типа Моса, Хигинса, Каталика и Хагмана я бы избавился незадумываясь.
по первому абзацу - гнать в шею весь тренерский штаб, блять за весь год не могли ПП хоть немного подтянуть.
по второму - гнать в шею весь тренерский штаб и весь менеджемент.
третий - подписываюсь под каждой фамилией! Но по персоналиям я еще пройдусь в следущем посте.
Бэклунд не произвел на меня впечатление первого центра, а что делал Саттер младший последние 10 игр в основе...я вообще не понимаю!?
а на меня он произвёл... правда центра второй тройки, никак не первой, может только если лет через 5. Про Саттера, я только от тебя узнал, что он сыграл аж 10 игр, я жэ его видел пару раз( в протоколе).
Мне бы не хотелось, чтобы наш клуб пошел по пути Вашиков и Пингвинов, начиная перестройку с 0.
Мы уверенно встаём на этот путь, правда сомневаюсь что Вашиков и Пицбурга. Скорее Атланты с Коламбасом. В следущем сезоне нам вполне по силам побороться за первую тройку - на драфте!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

На нормальных контрактах.
Игинла, провел неровный сезон, местами играл очень сильно, временами затихал , но в целом, на общем фоне к нему минимум претензий. Если его менять - будет жалко конечно, но если его поменяют , как в своё время Ньиндайка, то я не против, пару выборов в первом и втором раунде, плюс проспект хороший и я остался бы доволен.
Кипрусав. Сезон не без бабочек, но как правильно заметил Андрей, всё равно он лучший. С такой игрой в защите другой вратарь был бы по ГАА не на 7jv месте, а на 23ем. Но у него тожэ подходит возраст, так что если его поменяли бы на хороший пакет я бы тожэ был бы не против.
Плохо то, что если и будут претенденты на этих двух людей, то только из Плей-оффной пули, а это значит, что высокого номера драфта нам не видать. Так что , реземе - пускай у нас поиграют)))
Рене Борк. 3,750. Если парень обойдётся без травм, то он полюбасу стоит этих денег.
Стейджен. 3,500. Ему 26 и ближайшие 4 года, срок на который расчитан контракт, могут оказаться лучшими в его карьере.
Гленкросс. 1,200. Ожидал от него немного большего, но то что парень отрабатывает свой миллион слихвой - сомнений не вызывает.
Доуз и Баклунд по 0,850. Первый меня конкретно бесил, но за такое бабло стоило ли от него требовать супер результативности?!
Регир. 4,020. Без комментариев, всё по делу.
Джио 1,075 в этом году и 0,892 под кепку. Бесплатный считай игрок.
Парди 0,700. Очень правильный 6-7 деф.

Всё!

В следущем посте пройдусь по неадекватным контрактам и УФА с РФА.

Не в сети
Junior
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 3:58 pm
Контактная информация:

Сообщение omark »

А Ломбо врятли захочет возвращаться,он сейчас в новой команде-франчайзе играет... :)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

не сыпь мне соль на рану!!!!


он пока УФА, и может к нам вернуться за любое бабло....



но ты опередил события, я еще не успел описать наши неадекватные контракты, типа контракт Ланкоу

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

omark писал(а):А Ломбо врятли захочет возвращаться,он сейчас в новой команде-франчайзе играет... :)

я вот тожэ знаю что он УФА в этим летом, но это ни хуя не гарантирует, что Матью захочет ехать в наше болото

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

vadson77 писал(а):
omark писал(а):А Ломбо врятли захочет возвращаться,он сейчас в новой команде-франчайзе играет... :)

я вот тожэ знаю что он УФА в этим летом, но это ни хуя не гарантирует, что Матью захочет ехать в наше болото
не, ну если наши Гмы, кто бы там ни был, сподобятся на трейд Лэнкау, или как я бы сделал - выкупить контракт, ну что то я сумлеваюсь, что они пойдут на такой кординальный шаг

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Матью, мы бы его тепло приняли бы,.... но куда нам его теперь?

Стаян, Баклунд, и еще Лэнгкау за нереальное бабло.....

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Возвращение/невозвращение Ломбо для Влада животрепещущая тема!
:wink:

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

да, Костя))) еще и Алетат им болеет))) так что я не один)))))

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Ага, вернуть Ломбо.... отдали его за кусок г*вна, как оказалось, а теперь вернуть мечтаем.....не будет его у нас, будем реалистами
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Тоже выскажусь по нашему составу. На мой взгляд, нам остро не хватает физики - вроде как и все кроме Хагмана не стеснялись приложить ближнего своего, но . Мы сейчас очень далеко от собственного кредо "вилл-нот скилл", и скиллов нет и вилл пропал нафиг.


3 Ian White Defence RFA - надо оставлять, т.к. у нас мало дефов способных двигать шайбу и дефицит праворуких дефов.
4 Jay Bouwmeester Defence 2013-14 - пашет в своем стиле - много и неброско, сложно ожидать от Джея чего-то другого.
5 Mark Giordano Defence 2010-11 - надо продлевать парня сразу после 1го июля - имхо это и есть наш франчайз деф на следующие 10 лет.
6 Cory Sarich Defence 2011-12 - учитывая глубину и качество дефов-проспектов в системе и его контракт - надо менять, лучше в это межсезонье.
7 Adam Pardy Defence 2010-11 - честно отрабатывает свои время и контракт, так что трогать бы не стал, тем более что мы за него ничего и не получим в случае обмена.
10 Brian McGrattan Forward UFA - скатертью дорога.
11 Niklas Hagman Forward 2011-12 - менять, до сих пор не могу понять зачем нам этот любящий играть на чистых шайбах латентный гомо. Блин, да он просто боится не то что проверить на прочность ребра соперника, он его пощупать не может.
12 Jarome Iginla Forward 2012-13 - Джером своим отношением к клубу и игрой заслужил право провести в Огнях всю карьеру, учитывая, что замены у нас нет, то без вариантов.
15 Nigel Dawes Forward 2010-11 - играет на свои, если б у нас были игроки в системе, то можно было бы и заменить, но...
17 Rene Bourque Forward 2015-16 - в этом году наш лучший нап, всегда нравился мне своим отношение к игре и умением выкладываться на 110%.
18 Matt Stajan Forward 2013-14 - мы получили неплохого центра, умелого и настырного, Конрою есть достойная смена на точке.
19 Jamal Mayers Forward UFA - гуд бай.
20 Curtis Glencross Forward 2010-11 - пашет на 200%.
21 Christopher Higgins Forward UFA - гнать его до самого Квебека.
22 Daymond Langkow Forward 2011-12 - менять, даже если в нагрузку придется отдать высокий пик, Стэйджан и Бэклунд должны стать нашей парой ТОП-центров в следующем году.
23 Eric Nystrom Forward UFA - переподписывать единственного форчеккера в ростере просто необходимо, может даже А ему повесить на свитер, чтобы и остальные булки не расслабляли.
24 Craig Conroy Forward UFA - проводить на пенсию.
25 David Moss Forward 2010-11 - х.з. можно оставить, а можно менять.
26 Ales Kotalik Forward 2011-12 - гнать в шею, он неплох в РР, но я никак не могу понять почему мы взяли у Раз его и Хига, а не Кэллахена.
27 Steve Staios Defence 2010-11 - как и Сарича надо куда-то сплавлять, не то чтоб Стив был плох, или мне не нравилась его игра (наоборот, мне его игра глубоко симпатична еще с Атланты), но пора вводить в состав наших перезревших проспектов.
28 Robyn Regehr Defence 2012-13 - наше ффсе в обороне, может даже и С пора на него перешить.
34 Miikka Kiprusoff Goaltender 2013-14 - Киппер делал все, что мог, а местами даже больше, замену искать ему рано, но вот бэкапа на 30 игр пора подписывать.
35 Vesa Toskala Goaltender UFA - пока-пока.
60 Mikael Backlund Forward 2011-12 - имхо, парень готов, концовку сезона провел очень неплохо, пора ему заменить Лэнга.

Год мы провели, если честно, погано:
- в равных забили и пропустили одинаково,
- в РР были одними из худших (26е) с 16% и забили меньше всех голов 43 (30е), в утешение стоит сказать, что и пропустили только 2,
- в РК средненько (15е) с 82%, но забили 8 штук в меньшинстве (5е),
- по броскам за игру мы аж 24е,
- вроде как неплохо контролировали игру и доводили 66% игр по победы, если забивали первыми, но это лишь 16й результат
- совершенно не могли отыгрываться и переламывать игру, если пропускали первыми - 22% побед и лишь 28е в Лиге,
- были 28ми по проценту выигранных вбрасываний с 48%,
- показателем неудачной игры стало и наше 3е место в лиге по большим штрафам - 75 штук,
- как я уже отмечал мы били очень мягкотелыми - 1708 хитов хватило лишь на 20е место, при этом дома мы были и вовсе 28ми с 670 хитами! На выезде же мы были лучшими по хитам - как это объяснить... х.з.
- Миикке полевые помогали неплохо 1062 блока, при том что мы в десятке по числу бросков в наш створ,
- 18е по потерям, у нас 724, а у лучшего вдвое меньше - 387 Коламбус,
- 11е по отборам 580 штук,
- ну и то, о чем заранее предупреждади большевики - всего 3 из 10 серий буллитов остались за нами, 10-17 по реализациям, вроде и коэффициент реалиализации был неплох 35% (10й), но процент отбитых попыток нашими вратарями только 45% или 14 из 31 - худший (30е).

Так что поле для творчества в это межсезонье у ГМа просто немерянное - усиливать надо все и вся. Из первоочередных целей я бы выделил:
- необходимость трейдов Хагмана, Коталега, Сарича и Стэйоса,
- поиск бэкапа на 30 игр и буллиты (Миикка с ними категорически не дружит). На эту роль вполне подойдут такие ребята как Хардинг, Лабарбера или Нииттимяки, сильными сторонами которых как раз и являются буллиты и опыт. Если достанется за недорого, то неплохим подписанием может стать Турко, но этот может и пристроиться куда-нить поперспективнее.
- заполнение 3й и 4й троек быстрыми и жесткими ребятами.
Ну и смена тренеров спецбригад просто назрела.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость