Сезон 2009/10 - Неделя 19 (до свиданья!!!)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Игру не смотрел, спасибо Андрюхе - порадовал с утра. Главное что взяли два очка, остальное сейчас вторично. Думаю, с РО все будет ясно после ближайших двух мачтей наших и после спаренных матчей (Ванки + Нефть) у жуков
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Prospect
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 7:29 am
Контактная информация:

Сообщение Timnk! »

Вратарь то он может и хороший, но не Миша, а защита у нас далеко не Чикагская, вот и получается, что если бы не Киппр болтались бы щас внизу, привыкли мы уж слишком к тому что если нету хотя бы 2 мегасэйвов то значит наш дыркач сегодня не в духе и стоит плохо.
Даже в этой вроде бы сильной для нас игре, несмотря на все наше "преимущество", так напожарили в конце, что будь в раме не Киппр не видать нам победы.
Потому то и бэкапить его сложно, ИМХО.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Что-то я логику не улавливаю...
Значит у нас плохая защита? Давай по именам посмотрим и сравним с другими командами: Регир, Боумистер, Джиордано, Уайт (Фанеф), Сарич, Стэйос. Думаю, что в тройке мы будем в Лиге... Ну в пятерке в крайнем случае. То есть получается, что у Миикки в принципе бэкапов не может быть? Потому что эти бойцы только с ним себя чувствуют спокойно, потому что он чистит их ляпы? Мне кажется, что это не объяснение...
Вот смотри за кем играет Кёртис сейчас в Анахайме: Нидермайер, Вишновски, Уорд, Эмингер, Ойстрик, Брукбанк. И ничего, все ок...

Чем дальше, тем больше у меня вопросов... По поводу использования игроков, по поводу построения системы... Я вот у Типпета вижу систему, у Куенвиля (или как там его) вижу, у Маклеллана вижу, даже у Сакко вижу определенную систему (вот кстати кто уж выжимает 200% из своей команды), а у Саттера не вижу... Ну а по игрокам у нас сплошная нерешительность - Ломбо не смогли место найти, Бойду не смогли, с бэкапом уже сезона 4 не можем определиться никак, ну и там далее, еще могу несколько очевидных вещей перечислить из этой же категории...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Андрюха, вроде же терли уже об этом. Система Саттера - построение команды-рабочей лошадки-золушки, без ярких прим-балерин типа Кросби и Овцы. Команды, где все четыре тройки тянут лямку, превозмогая свои силы, где нет распиз*яев и тунеядцев.
Во многом, именно такая команда была в 2004. Не вижу, чтобы Саттер менял свою концепцию за последующие годы. Другой вопрос, что построение команды-рабочей лошадки - это херова мозайка из кучи пазлов, при этом пазлы должны сложиться. У Саттера же пазлы выпадают регулярно, при этом гниет у него каждый раз новый пазл (то коуч не тот, то химии нет, то еще какая хрень).

По поводу бек-апа. Под Миккой никто за эти годы не заиграл. Кстати, это не удивительно. Вратарей, которые из-под зведного киппера смогли выползти и стать реально сильными, не так уж много. Так что ситуация нормальная - через пару лет будет сдавать Киппер, появится реальный следующий первый номер. Пока же, роль второго вратаря в нашей команде незавидна.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Не знаю кто как, но я как раз нашу систему игры и не вижу... Что мы стремимся сделать... перебегать-перебить? отсидеться-уколоть? контролировать шайбу? просто замучать-повязать?
У нас очень много пассажиров - почти все напы недорабатывают в игре назад, давление на шайбу плохое, в силовой игре кроме Найстрома выделить некого...
Единственный к кому у меня почти всегда минимум претензий это Кипрусофф. Вратари системных команд - Уток, Чикаги, Диких, Нешвила, Собак, Баффало, Чертей, Бостона играют в намного более комфортных услових. МакИ играть сейчас намного легче, хотя бы из-за предсказуемости и большей плотности игры утиной обороны - напы уток в обороне пашут в разы старательней чем наши.
Близкая ситуация, наверное, у Набокова - Акулы при МакЛеннане тоже какой-то фигней страдают, по сравнению с Уилсоном - тоже бардак.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

У Колорадо -
СанХосе (выезд)
Ванкувер (дома)
Эдмонтон (дома)
Чикаго (выезд)
ЛосАнджелес (выезд)


У Нас -
Чикаго (дома)
СанХосе (выезд)
Миннесота (выезд)
Ванкувер (дома)

Жуки кажется наберут только два, максимум три очка! Ну а вообще расписание жесткое.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Чикага... это нада посмотреть.

Не в сети
Prospect
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 7:29 am
Контактная информация:

Сообщение Timnk! »

В 1-м периоде видно, что наши стараются, у Чикаг, если не считать наше удаление, моментов было 2 они их и реализовали, мы же стараемся, но как то все не получается
Явно нас на классе делают с какой то легкостью, Чикаги конечно молодцы, но все же будем надеяться..

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

... ... ... ...

Все таки имхо надо менять не тока тренеров но и франчайз...

Макалейни не играл, получал полляма. Тоскала не играет получает 4... Где логика??? :)

Больше слов нету...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Domenichelly писал(а):... ... ... ...
Макалейни не играл, получал полляма. Тоскала не играет получает 4... Где логика??? :)
Если б не Миша, то сегодня б 6-7 получили, там и до двузначного недалеко было... мысль была только до второй пропущенной банки, после нее игра кончилась.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

Без шансов опять с Ястребами.Не перестаю удивляться этой команде и этому тренеру.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Иллюзия по поводу возможности выхода в ПО довольно быстро улетучилась!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Kos писал(а):Иллюзия по поводу возможности выхода в ПО довольно быстро улетучилась!
да, так и есть.

Я посмотрел только первый период, так как после второй, стало всё ясно. А так первый период был совсем неплохой.

А на счёт трёх очков Колорады, я просто совсем забыл, о том что СанХосе совсем перестали играть, мой косяк. Хотя это не гарантирует нам два очка с ними.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Уже надоело об одном и тож же, на не играют так команды, которым надо в ПО... 10 минут поиграли в первом периоде, и 10 минкт в 3 поиграли жестко, с напором, со скоростью, с форчекингом... Остальное время как плюшевые мишки играли...
Хагман сука 3 раза в пустые ворота не попал, причем если бы на первой минуте забил в пустой угол, то игра совсем бы по-другому пошла... Хотя кто знает, Чикаго спокойно на классе нас обыграл, не особо напрягаясь...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Prospect
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 7:29 am
Контактная информация:

Сообщение Timnk! »

2 Russianflame
Как раз и получается что у нас топ защитники по отдельности, даже больше, играют то неплохо, только вот могут секунд на 30 потерять концентрацию раз 8 в матче, из чего и получается 4 банки и 4 мегасэйва Киппра.
Нападенцы у нас "хороши", как же они обрезаются то красиво, если бы только сегодня, Аттец тоже почему то начал чудеса творить, Хагман - отдельный разговор.

Самое обидное то что ведь вроде стараются, но почему то нифига толкового не получается. Как все выше уже писали нет мысли. Выходим на игру и бегаем толпой, а не командой. Яркие примеры нашей игры гол когда 0-3 стало, а потом 1-3.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость