Теперь я тоже видел это вживую....

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Теперь я тоже видел это вживую....

Сообщение Aletat »

Итак, в этом году мне тоже довелось присоединиться к числу тех немногих счастливчиков, проживающих в России, которые смогли увидеть матчи НХЛ на стадио, т.е. живьем.... Кому интересен мой опыт :) - читайте далее....

Предыстория....
Как и все люди, больные НХЛ, мне хотелось побывать на матчах НХЛ вживую. Долгие годы это была, скорее, теоретическая мечта, так как реально возможность съездить в Калгари (либо в какой другой город штатов или Канады) на матчи НХЛ была скорее гипотетической, чем реальной... Но тут удача пришла оттуда, откуда ее особо и не ждали.... Летом этого года я сменил работу, перейдя в крупную американскую компанию (названия компании говорить не буду, но че это за фирма, станет ясно буквально из следующего предложения :D ). И вот, не проработав там и три месяца, я получил от своего начальника прекрасное известие - вся наша команда едет на глобальную конференцию на малую родину нашей компании в город Атланта (США). Естественно, узнав об этом, я первым делом залез на сайт НХЛ.СОМ и, к радости своей обнаружил, что неделя моего пребывания в данном городе совпадает с серией из трех домашних игр команды Ковальчука, Козлова и ко.... . К сожалению, расписание нашей конференции не очень способствовало посещению матчей НХЛ, но не упускать же такой шанс.... в итоге, получилось же наилучшим образом - и на хоккей попал, и работе это не помешало....

Мечта становится реальностью
Стоит отметить, что, к моему глубокому сожалению, Атланта не играла с Флеймс в период моего пребывания в США. Но, с другой стороны, посмотреть на противостояние местных и одной из трех команд: Бостона, Оттавы, Рейнджерс, было тоже неплохо.
К сожалению, с Бостоном не срослось - это был первый день нашей конференции и матч пришлось пропустить. Но через день, в среду было противостояние с Оттавой и ближе к вечеру я себе сказал - "пора...". Другие вечерние планы были посланы в сад и вот я уже еду на стадио.... По этому волнующему моменту должен отметить две вещи: в Атланте нереально жуткие пробки (и я реально нервничал, чтобы не опоздать) и очень доброжелательные шоферы такси (хоть и все афроамериканцы)... Итак, позади дорога от отеля до стадио (длинной в 25 долларов) и вот уже до мечты - как до пульта ТВ или кнопки компа (которые обычно включаешь перед очередной трансляцией). Так как времени было в обрез, я быстро обилетился и помчался на свое законное место (по ходу замечая, что внутреннее убранство Phillips Arena, где проводят матчи Ковальчук и ко, очень даже ничего). На трибуну я ворвался аккурат во время исполнения гимна и был тут же остановлен доблестным волонтером, который знаками показал мне, что до окончания гимнопения я не то что на трибуну не могу пройти, но и вообще, лучше не двигаться. После исполнения песнопения всем стадионом (сильное впечатление №1 на трибуне), я прошел на свое место. Должен, кстати, отметить, что билеты там недешевые, но что это за сумма - 70 баксов за возможность посмотреть вживую НХЛ с хороших мест? Ну а дальше, началось.... игру описывать не буду, только скажу, что в этот вечер я увидел многое из арсенала НХЛ:
- обилие голов (счет матча 5-4)
- классную игру Оттавы (особенно первой тройки)
- отменный камбек Атланты (с 2-4 до 5-4)
- хет-трик и последующее бросание кепок зрителями (отрадно, что хет-трик сделал Слава Козлов)
- вечер русского хоккея (из 5 голов Атланты 4 забили наши)
В перерывах между периодами были, естественно, закупки сувениров (заразы, кроме шайб ничего с символикой Флеймс не было, пришлось закупаться сувенирами с лого Атланты), поедания хот-догов, общения с местными болелами и т.п. и т.д. Короче, выезд удался и я остался совершенно доволен.

Мечта становится реальностью, часть 2

После посещения игры с Оттавой я, естественно, хотел продолжения банкета и мысль посмотреть Ягра вживую не отпускала меня весь четверг (матч был в пятницу). В итоге все сложилось великолепно - в четверг вечером у нас была класснейшая вечеринка, где, уже в хорошем алкогольном состоянии, я скорешился с представителем местного офиса. Проболтав с ним об НХЛ, НБА и НФЛ около получаса я получил от него заверения, что у него сезонный абонемент на матчи Атланты и у него есть лишний абонемент на завтра и он (абонемент) можно считать уже мой. После завершения общения с данным коллегой я поинтересовался у своего начальника, что это был за коллега. Пространственный ответ моего шефа можно было свести к двум словам - этот коллега крут и с ним стоит дружить.
На следующий день мной и данным америкосом была успешно забита стрела и за полтора часа до матча с Рейнджерами мы уже приятно потягивали пиво в Phillips Arena. Ну а потом был матч (жаль только, что его баник был на довольно высокие места), который дополнил мои впечатления следующими моментами:
- суперигра Ягра.
- наглядное превосходоство в классе более сильной команды (Рейнджерс) над менее сильной (Атланта).
- бой между бойцами НY и Атланты.
В итоге, второй раз получил немеренное удовольствие от хоккея.

На этом заканчиваю свой краткий отчет о своих первых матчах НХЛ, увиденных вживую.
Естественно, в ходе посещения матчей сделал кучу фоток. Скоро выложу в сети, если кому будет интересно - велкам.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

В итоге, второй раз получил немеренное удовольствие от хоккея
От прочтения сего тоже получил немерянное удовольствие :wink: Ждем фоты :roll:

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Лёша, поздравляю.... я те в хорошем смысле завидую!
Я пока дальще прибалтики никуда не выезжал.
Очень надеюсь, что Андрей и ты смогёте приехать в марте какогото, там Эстония -Россия будет играть, и без косяков(типа откказ в визе)...
очень жду, тем паче, что с Андрюхой "личный" интерес :oops:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Вадс, да меня в вашу страну больше не пустят... :lol: Во все пускают - а к вам нет... Маленький но гордый эстонский народ...

Леха, малацца, я все-таки смотрю ты сделал себе паспорт... :lol: Жаль канешна что не туда поехал, но какие наши годы... :wink:
А за покупку сувениров Атланты - незачооооооооооооооооооот... :shock:
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Prospect
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2004 4:46 pm
Откуда: Calgary, Alberta
Контактная информация:

Сообщение Electronick »

Лёша! Поздравляю!

Впечатления от первого посещения арены неповторимые. Второй раз уже не так жжет.

Ещё раз поздравляю!
_________________
A citizen since 2002; A proud citizen since 2004

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 12:50 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Cgydan »

ех... когда же я-то да Калгари доеду? (((
_________________
LET`s B U R N !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Теперь я тоже видел это вживую....

Сообщение Stanley »

Aletat писал(а): и на хоккей попал, и работе это не помешало...
СЧАСТЛИВЧИК! Во всех отношениях :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 4:46 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Carb »

Отчет - супер, очень интересно было почитать.
Вспомнил как попал осенью, первый раз в жизни, на Лигу Чемпионов.
"Стяуа" рвет киевлян, а я сижу, смотрю позор украинского футбола, и радуюсь больше всего факту пребывания на таком турнире вживую. Хотя НХЛ вживую - это вообще даже представить трудно :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:25 pm
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Stells13 »

Есть чему позавидовать...
Поздравляю!!!!
------------------------------------------
А вы ещё кипятите?
_________________
"ничего.... потом будешь слушать истории, как "все были первыми и ездили, когда никто не ездил")))) причем тебе будут рассказывать об этом)))" (c) Не скажу кто.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 1:12 pm
Откуда: Rosenheim, Germany
Контактная информация:

Сообщение Habs »

Что то вроде этого испытывал когда находился в Монреале и посмотрел игры против Детройта и Рэнджэркс....впечетление очень даже !! Поэтому рад за каждого кому выпадит такое счастье... :wink:
_________________
Montreal Canadiens & Star Bull`s Rosenheim

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Так, фотки перекинул с фотика на комп. Теперь вопрос, где это выложить в сети? Фоток много, весят они тоже прилично. У кого есть ресурсы (если это до сих пор интересно присутствующим...)
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Aletat писал(а):Так, фотки перекинул с фотика на комп. Теперь вопрос, где это выложить в сети? Фоток много, весят они тоже прилично. У кого есть ресурсы (если это до сих пор интересно присутствующим...)
Можно на canadiens.ru в галереях;) Там правдa регистрироваться нужно. У Андрея кстати был эккаунт на одном из ресурсов где было полно его фоток.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

В общем, понимаю, что уже поздняк, но.... фотки, которые снял несколько месяцев назад в Атланте, можно посмотреть здесь: http://foto.mail.ru/mail/aletat
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 7:09 pm
Контактная информация:

Сообщение Condorr »

супер, поздравляю, вот что значит удачно спешил работу :D

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Круто, остается только мечтать и завидовать (белой завистью)!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя